进杭公交一号线 线路
杭州火车东站(西广场) - 富阳客运站
杭州公交
杭州公交 进杭公交一号线 公交车 站点和路线时刻表
进杭公交一号线 公交车 (杭州火车东站(西广场) - 富阳客运站) 是一条包含42 个站点的路线,从杭州火车东站(西广场)出发,到富阳客运站结束。
杭州火车东站(西广场)
艮新天桥北
严家弄
景芳亭
红菱新村
采荷新村
观音塘小区
华东家具市场
近江村
汽车南站
木材新村
复兴路紫花路口
海月桥
闸口(地铁水澄桥站)
之江路六和塔
九溪
珊瑚沙
麦岭沙
狮子口
郑家畈
双流
沙泥塘北
村口北
村口西
滕村西(一团)
水源村
伊甸山庄
紫云山庄
野生动物世界南
祝家村
银湖创新中心
新世纪
受降
宋殿
大树下
高桥
新桥老村委
新桥
恒丰银行
恩波大道公望街口
迎宾北路育才路口
富阳客运站
进杭公交一号线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:30 - 19:10 | 5分 |
周二 | 07:30 - 19:10 | 5分 |
周三 | 07:30 - 19:10 | 5分 |
周四 | 07:30 - 19:10 | 5分 |
周五 | 07:30 - 19:10 | 5分 |
周六 | 07:30 - 19:10 | 5分 |
周日 | 07:30 - 19:10 | 5分 |
进杭公交一号线 公交车 路线图
杭州的进杭公交一号线线路图将很快提供。
进杭公交一号线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,进杭公交一号线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 319路 — 塘栖 - 临平北站
- 393路 — 通盛路之江东路口 - 九福路公交站
- K83路 — 青少年活动中心 - 万家村
- 61路 — 莫干山路登云路口 - 丽水北路龙腾街口
- 126路 — 杭乔路公交站 - 市府大楼
- 58路外环 — 大关小区
- 498路 — 瓶窑汽车站 - 双溪漂流
- 754路 — 四化区块 - 临江公交站
- B4C路 — 闲林公交中心站 - 武林广场
- 390路 — 水云街海涛路口 - 下沙城
- 129路 — 浙大紫金港校区 - 半山路公交站
- 777路 — 费庄 - 新宇村
- 318路区间 — 武林广场 - 大清社区
- 323路 — 焦家村公交中心站 - 浙师大萧山校区
- 478路 — 余杭东门头 - 良渚
- 801路 — 长板巷 - 胡雪岩故居
- 381路 — 西溪医院西 - 杭州汽车西站
- 779B路 — 花园村 - 仁和公交站
- 395路 — 白龙潭 - 庙山公交站
- 28路 — 火车东站西 - 植物园