129路 线路
浙大紫金港校区 - 半山路公交站
杭州公交
杭州公交 129路 公交车 站点和路线时刻表
129路 公交车 (浙大紫金港校区 - 半山路公交站) 是一条包含24 个站点的路线,从浙大紫金港校区出发,到半山路公交站结束。
浙大紫金港校区
机动车辆管理所
萍水西街竞舟北路口
萍水街丰潭路口
萍水街拱苑路口
婴儿港桥
萍水街莫干山路口
和睦新村东
登云路小河路口
拱宸桥西
高家花园
湖州街上塘路口
茶汤桥
湖州街沈半路口
善贤坝
皋亭坝
东新路石祥路口
欢喜永宁桥
北景园小区西
北景月桂苑
张家园
阔板桥社区
杭钢南苑
半山路公交站
129路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:45 | 15分 |
周二 | 06:00 - 20:45 | 15分 |
周三 | 06:00 - 20:45 | 15分 |
周四 | 06:00 - 20:45 | 15分 |
周五 | 06:00 - 20:45 | 15分 |
周六 | 06:00 - 20:45 | 15分 |
周日 | 06:00 - 20:45 | 15分 |
129路 公交车 路线图
杭州的129路线路图将很快提供。
129路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,129路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 329路 — 龙居寺 - 北景园小区
- 824路 — 省第六监狱 - 人民大道公交站
- 287路 — 龙翔桥 - 中村
- 96路 — 网商路滨康路口 - 杭州解百
- 富阳6路 — 客运南站 - 医疗卫生中心
- 660路 — 山北新苑 - 回澜公交站
- 794路 — 姚家湾 - 蓝天学校
- 50路 — 富春路钱潮路口 - 节能公司
- 121路 — 蒋村公交中心站 - 云栖小镇
- 290路 — 文三西路西口 - 城站火车站
- 789路 — 新西湖小镇(中泰) - 余杭
- 富阳9路 — 新桥 - 客运西站
- 780路 — 新纺路公交站 - 余杭区第一医院(新院区)
- 111路 — 杭州汽车客运中心 - 市一医院
- 477路 — 良渚 - 余杭东门头
- 741尖湖 — 通惠路公交站 - 尖湖
- 733路 — 蜀南闸 - 萧山汽车总站
- 493路 — 石濑渠 - 瓶窑汽车站
- 378路 — 下沙高教文津站 - 下沙南路公交站
- K83路 — 青少年活动中心 - 万家村