番108路 线路
广州南站总站 - 大岗中巴站
广州公交
广州公交 番108路 公交车 站点和路线时刻表
番108路 公交车 (广州南站总站 - 大岗中巴站) 是一条包含73 个站点的路线,从广州南站总站出发,到大岗中巴站结束。
广州南站总站
地铁石壁站
南原工业区
石壁路口
谢村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
钟村小学
长江数码花园(钟村)
雄峰商城
钟村文化广场
屏一村
钟村交警中队
屏二村
碧桂东苑
变电站
南双玉工业区
南双玉村
疗养院
大夫山森林公园路口
横江村(禺山大道)
气象局(番禺)
汀根村
联邦工业城
中颐创意产业园
沙头新村
西丽路
华侨城总站
禺山高级中学
福德路口
龙岐路口
岐头村
沙园村
东园新村
恒盛花园
荷景花园
东区市场(中华大道)
沙湾文化中心
沙湾文化中心
北斗桥底
北斗渡口
万安工业区
万安村
牛角桥北
牛角村
湴湄村
人民村
合沙村
星海小学
飞鹰厂
蔡新路口
民生桥北
榄核公交总站
三村海丰南
五沙三村
五沙大桥收费站
丰田合成配件厂
华润涂料捷信厂
欧洲工业园路口
安博基业公司(德骏实业公司)
烨辉站(顺德工业园A区)
五沙小学
五沙一村
金沙人家
沙坑牌坊
顺番加油站
大岗镇政府
雍富酒店
二湾路口
大岗供电所
大岗医院
大岗中巴站
番108路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:45 - 21:45 | 10分 |
周二 | 07:45 - 21:45 | 10分 |
周三 | 07:45 - 21:45 | 10分 |
周四 | 07:45 - 21:45 | 10分 |
周五 | 07:45 - 21:45 | 10分 |
周六 | 07:45 - 21:45 | 10分 |
周日 | 07:45 - 21:45 | 10分 |
番108路 公交车 路线图
广州的番108路线路图将很快提供。
番108路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,番108路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 夜40路 — 琶洲大桥北总站(美林花园东门) - 景泰直街总站
- 990路 — 芳村车管所总站 - 芳村码头总站
- 夜87路 — 三元里古庙 - 花都站前路公交站
- 214路 — 新塘总站 - 广州火车东站总站
- 84路 — 渔沙坦总站(渔中路) - 动物园
- 夜103路 — 穗盐路总站(雍景豪园) - 大学城广工总站
- 夜100路 — 黄埔村 - 天河客运站总站
- 南22路 — 福生社区 - 礼隆居委
- 355路 — 黄埔体育中心总站 - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 767路环线 — 大江苑 - 大江苑总站
- 836路 — 白云山制药厂总站 - 海珠客运站总站
- 花89路 — 金碧御水山庄总站 - 罗屋村总站
- 夜42路 — 金宇花园 - 珠江帝景苑总站
- 佛308路 — 雍富酒店 - 容桂客运站
- 779路 — 阅江路总站(珠江啤酒厂) - 南洲北路总站(地铁东晓南站)
- 769路快线 — 芳村客运站 - 洛溪新城总站
- 番97路 — 陈村客运站 - 番禺汽车客运站总站
- 高峰快线63路 — 香山路 - 奥林匹克体育中心总站
- 804路 — 广州火车东站总站 - 嘉禾总站(长红双和工业区)
- 977路 — 滘心路口 - 江高总站