机场七线 线路
浦东国际机场2号航站楼 - 上海南站(南广场)
浦东公交
浦东公交 机场七线 公交车 站点和路线时刻表
机场七线 公交车 (浦东国际机场2号航站楼 - 上海南站(南广场)) 是一条包含4 个站点的路线,从浦东国际机场2号航站楼出发,到上海南站(南广场)结束。
浦东国际机场2号航站楼
华夏东路金汇广场
华夏西路上南路
上海南站(南广场)
机场七线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:30 - 22:54 | 12分 |
周二 | 07:30 - 22:54 | 12分 |
周三 | 07:30 - 22:54 | 12分 |
周四 | 07:30 - 22:54 | 12分 |
周五 | 07:30 - 22:54 | 12分 |
周六 | 07:30 - 22:54 | 12分 |
周日 | 07:30 - 22:54 | 12分 |
机场七线 公交车 路线图
上海的机场七线线路图将很快提供。
机场七线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,机场七线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 1111路(外圈) — 惠南地铁站
- 778路 — 莱阳路五莲路 - 张江地铁站
- 1029路 — 龙三路龙东大道
- 576路 — 芦恒路枢纽站 - 曲阳路玉田路
- 1060路 — 长清路凌兆路 - 三林渡口
- 浦东25路 — 张江地铁站 - 康恩路康浦路
- 浦东27路 — 金晓路海容路 - 新金桥路金豫路
- 989路 — 奚阳公路朝阳村 - 其昌栈渡口
- 775路 — 德平路灵山路 - 重庆北路延安东路
- 浦东32路 — 金群路海鹏路 - 川沙客运站
- 81路 — 港城路地铁站 - 东昌路渡口
- 隧道二线 — 华丰路临沂路 - 上海游泳馆
- 174路 — 济阳路泳耀路 - 召楼路闵瑞路
- 1037路 — 书院地铁站 - 万隆村民委员会
- 浦东24路 — 川沙客运站 - 拱极路观海路(大学城车站(南汇体育中心旁))
- 1031路 — 园二路新园路 - 启帆路张杨北路
- 952B — 宝山 - 人民广场
- 泥城2路 — 秋雨路云汉路 - 层林路沧海路
- 990路 — 香楠路丹桂路 - 中科路孙环路
- 泥城5路 — 秋雨路云汉路 - 中泐村