206路 线路
滘口客运站总站 - 新滘东路总站(赤沙市场)
广州公交
广州公交 206路 公交车 站点和路线时刻表
206路 公交车 (滘口客运站总站 - 新滘东路总站(赤沙市场)) 是一条包含29 个站点的路线,从滘口客运站总站出发,到新滘东路总站(赤沙市场)结束。
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
橡胶新村
信和广场(昌岗中路)
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗
江海大道中
大塘
石榴岗路西(中西医结合医院)
台涌
石榴岗
加工场
赤沙乡
新滘东路总站(赤沙市场)
206路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
206路 公交车 路线图
广州的206路线路图将很快提供。
206路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,206路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 夜20路 — 广州南站总站 - 中山八路总站
- 番150B路 — 鱼窝头车站 - 市桥汽车站
- 122路 — 广州火车东站总站 - 奥林匹克花园总站
- 708路 — 花都两龙总站 - 人和商业中心总站
- 481路 — 广州大学总站(桂花岗校区) - 广园客运站
- 571路 — 黄埔港总站(港湾路) - 新塘汽车客运站总站
- 番80路 — 石基总站 - 低涌总站
- 节假日专线12路 — 深井市场 - 黄埔军校总站
- 59路 — 白云路 - 沥滘总站
- 番5路 — 新市桥汽车站 - 太石工业区总站
- 广从6路 — 从化汽车站 - 东圃客运站总站
- 夜96路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 广州火车站总站
- 大学城环线2路 — 外环西路总站(北亭广场)
- 886路 — 集贤苑总站 - 珠江新城总站
- 东莞616路 — 漳澎村 - 普晖村
- 番79路 — 石基总站 - 文边村
- 527路机电技师学院 — 石溪总站(工业大道) - 机电技工学校
- 广283路 — 广州火车东站总站 - 万科四季花城总站
- 244A路 — 江南大道南总站 - 汇侨新城总站
- 459路 — 火村东 - 地铁大沙地站总站