旅游一线 线路
人民广场
上海巴士
上海巴士 旅游一线 公交车 站点和路线时刻表
旅游一线 公交车 (人民广场) 作为一个循环线路运行,共有14 个站点,起始站点为人民广场。
人民广场
南京路步行街(西侧)
九江路浙江中路
河南中路南京东路
中山东一路北京东路
中山东一路汉口路
新开河路中山东二路
新北门
小北门
大韩民国临时政府旧址
一大会址(新天地)
淮海中路嵩山路
上海博物馆
人民广场
旅游一线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 15分 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 15分 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 15分 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 15分 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 15分 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 15分 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 15分 |
旅游一线 公交车 路线图
上海的旅游一线线路图将很快提供。
旅游一线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,旅游一线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 夏令公交接驳线 — 鹤沙航城地铁站 - 龙阳路地铁站
- 金泽2路 — 沙港路沙港村 - 商周路蔡浜村
- 南长线 — 长江农场(长征公路) - 南门汽车站
- 751路 — 淞南镇 - 岳州路公平路
- 951路 — 虎林路共江路 - 曹家渡
- 313路 — 港城路地铁站 - 东昌路渡口
- 41路 — 龙华 - 沪太新村
- 628路 — 新环西路新环南路 - 川沙
- 金山1路 — 金山卫站南广场
- 33路 — 军工路平凉路 - 中山东二路新开河路
- 宝山17路 — 共康东路阳曲路 - 共和新路长江西路
- 枫泾六路 — 枫泾牌楼 - 善新公路
- 嘉定2路 — 南门公交站
- 嘉翔线 — 南门公交站 - 公交南翔站
- 南头专线 — 头桥北宋村 - 南桥汽车站
- 青浦7路 — 青浦汽车站 - 华浦路公园东路
- 嘉陆线 — 崇恩寺 - 嘉定北站
- 青鹤线 — 青浦汽车站 - 白鹤汽车站
- 869路 — 真金路富平路 - 南浦大桥(沪军营路)
- 67路 — 建德花园 - 中山公园地铁站