房22 线路
房山客运站 - 大安山煤矿
北京公交
北京公交 房22 公交车 站点和路线时刻表
房22 公交车 (房山客运站 - 大安山煤矿) 是一条包含57 个站点的路线,从房山客运站出发,到大安山煤矿结束。
房山客运站
房山客运站南
房山医院路口
房山体育场
房山火车站
房山北关
燕化供销公司家属院
燕化供销公司
燕山体育馆
燕化北庄
燕化聚酯厂
燕化动力厂
前朱各庄
后朱各庄
东流水
燕化东风街
燕化东岭
东岭
南观路口
房山矿家属区南
房山矿家属区北
万佛堂
磁家务南
磁家务
北半壁店村口
北半壁店
石花洞路口
三福村路口
三福村
河东村
东庄子
李各庄
河北邮局
河北庄
陈家台
班各庄
佛子庄乡政府
黑龙关
南河(G108)
佛子庄村
二道沟
红煤厂检查站
南窖路口
红煤厂路口(京昆路)
红煤厂
黄台儿
教军场
上水峪
中山
瞧煤涧路口
大北河
大安山村
大安山西口(瞧煤涧)
大安山小学
寺尚
赵亩地
大安山煤矿
房22 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 18:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 18:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 18:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 18:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 18:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 18:00 | 10分 |
房22 公交车 路线图
北京的房22线路图将很快提供。
房22 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,房22 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- H28 — 汤河口 - 小龙潭
- 快速直达专线33 — 富力又一城 - 地铁焦化厂站
- 324 — 木樨园 - 开发区交通服务中心
- 20 — 北京站东 - 北京南站
- 818 — 郎家园 - 天洋城总站
- 127 — 地铁柳芳站 - 北京站西
- 806 — 太玉园总站 - 大北窑南
- 333外 — 安宁庄东路南口
- 快速直达专线104 — 西钓鱼台 - 中门寺生态园
- 824 — 地铁草房站 - 佰富苑
- H36 — 田仙峪 - 于家园
- 582 — 怡乐南街公交场站 - 地铁草房站
- 房24 — 金鸡台 - 房山客运站
- 121 — 阜成门内 - 南坞
- 运通101 — 蓝龙家园 - 广顺南大街北口
- 临102 — 西红门西站 - 康盛园小区北
- 机场3线 (北京站线) — 首都机场(3号航站楼) - 北京站东
- 专121 — 地铁回龙观站 - 二拨子新村
- 376 — 昌平东关 - 南口北站
- 87 — 蓟门桥 - 定慧寺东