大学城环线2路 线路
外环西路总站(北亭广场)
广州公交
广州公交 大学城环线2路 公交车 站点和路线时刻表
大学城环线2路 公交车 (外环西路总站(北亭广场)) 作为一个循环线路运行,共有24 个站点,起始站点为外环西路总站(北亭广场)。
外环西路总站(北亭广场)
小洲便桥东(临时)
北亭村大街(原西五路站)
中部枢纽
华师(大学城)
星海学院(大学城)
综合商业北区
中大(大学城)
中环东路
广外(大学城)
广中医广药(大学城)
华工生活区(大学城)
华工(大学城)
综合商业南区
中心大街南(电信大楼)
广工(大学城)
中环西路
广美生活区(大学城)
广大公寓
广大生活区(大学城)
中部枢纽
北亭村大街(原西五路站)
小洲便桥东(临时)
外环西路总站(北亭广场)
大学城环线2路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
大学城环线2路 公交车 路线图
广州的大学城环线2路线路图将很快提供。
大学城环线2路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,大学城环线2路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 427路 — 龙归总站(园夏村) - 夏良总站
- 325路 — 广汕路总站(万龙路) - 奥林匹克体育中心总站
- 从化8路 — 城建学院 - 从化七中总站
- 番61路 — 地铁新造站 - 化龙产业园(海军部队)
- 503路 — 杨桃公园总站(美林湖畔) - 天河客运站总站
- 481路 — 广州大学总站(桂花岗校区) - 广园客运站
- 高峰快线46路 — 芳村西塱总站 - 中山八路总站
- 旅游公交3线 — 琶洲石基村总站(黄埔古港) - 中成路总站(谷裕市场)
- 夜54路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 地铁西村站总站
- 南21路 — 新垦 - 广州船坞总站
- 地铁接驳8路 — 地铁大石站 - 七星岗公园
- 夜51路 — 萝岗墟 - 广州火车东站总站
- 581路 — 黄埔客运站总站 - 长福路口
- 658路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 浔峰路口
- 541路 — 科韵路总站 - 逢源路
- 738路 — 人和总站(东华村) - 人和墟
- 83路 — 白云山制药厂总站 - 广汕路总站(万龙路)
- 198路 — 鹤龙一路总站 - 罗冲围总站(东旺)
- 番3路 — 石基村总站 - 华侨城总站
- 增城17路 — 正果客运站 - 增城光明汽车站