增城16路 线路
白水寨总站 - 增城光明汽车站
广州公交
广州公交 增城16路 公交车 站点和路线时刻表
增城16路 公交车 (白水寨总站 - 增城光明汽车站) 是一条包含27 个站点的路线,从白水寨总站出发,到增城光明汽车站结束。
白水寨总站
上九陂
高滩
背阴
何大塘
汉湖村
高坡头
车洞
派潭汽车站
派潭村
鹅兜村
邓村
湴汾村
黄洞村
万能村
岳村(庙尾村)
花园村(卢屋村)
庙潭村
西园村
小楼镇政府
棠厦村
庆东村(临江公园)
桥头村
棠村
百晟汇翠湾
锦绣御景苑
增城光明汽车站
增城16路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:10 - 18:30 | 10分 |
周二 | 08:10 - 18:30 | 10分 |
周三 | 08:10 - 18:30 | 10分 |
周四 | 08:10 - 18:30 | 10分 |
周五 | 08:10 - 18:30 | 10分 |
周六 | 08:10 - 18:30 | 10分 |
周日 | 08:10 - 18:30 | 10分 |
增城16路 公交车 路线图
广州的增城16路线路图将很快提供。
增城16路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,增城16路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 563路 — 富力半岛花园 - 太和总站(民营科技园)
- 551路 — 晓港湾总站 - 广州火车东站总站
- 18路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 体育中心
- 节假日专线2路 — 站前路总站 - 大夫山公园总站
- 高峰快线13路 — 广州碧桂园总站 - 云台花园总站
- 广佛城巴4路 — 罗冲围汽车客运站 - 三水广场
- 414路 — 芳村葵蓬总站 - 芳村合兴苑
- 夜73路 — 埔南路总站(翡翠绿洲) - 文冲市场
- 247路 — 恒福路总站 - 南洲北路
- 65路 — 宝岗大道总站 - 乐意居
- 高峰快线20路 — 桂花岗(三元里大道) - 新科下新村总站
- 429A路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 地铁西村站总站
- 高速专线2路 — 机场路总站 - 人和总站(安置区)
- 420路 — 齐富路总站 - 黄石路南总站
- 387路 — 大学城总站(穗石村) - 大学城总站(广大)
- 地铁接驳10B路 — 祈福新村总站 - 汉溪长隆
- 449路岭头 — 岭头总站 - 天麓湖郊野公园总站
- 189路 — 机场路总站 - 石榴岗路西(中西医结合医院)
- 佛沥12路 — 里水汽车客运站 - 芳村大道西
- 407路环线 — 珠江新城总站