南风线 线路
南门汽车站 - 东风新村
上海巴士
上海巴士 南风线 公交车 站点和路线时刻表
南风线 公交车 (南门汽车站 - 东风新村) 是一条包含19 个站点的路线,从南门汽车站出发,到东风新村结束。
南门汽车站
东门(崇明县)
北门路东门路
西门路北门路
西小港
南双港
中双港
漂染厂
北双小学
南盘滧
协兴镇
三沙洪
新北村(北沿公路)
外国语学校
杨南村
橡胶一厂
东风场部
利民新村
东风新村
南风线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:05 - 18:05 | 30分 |
周二 | 05:05 - 18:05 | 30分 |
周三 | 05:05 - 18:05 | 30分 |
周四 | 05:05 - 18:05 | 30分 |
周五 | 05:05 - 18:05 | 30分 |
周六 | 05:05 - 18:05 | 30分 |
周日 | 05:05 - 18:05 | 30分 |
南风线 公交车 路线图
上海的南风线线路图将很快提供。
南风线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,南风线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 惠南7路 — 学海路拱北路(南汇中学) - 大川公路拱乐路(南汇中心医院)
- 762路区间 — 江场西路沪太路(长途北站) - 真金路富平路
- 93路 — 武宁南路万航渡路 - 桂平路江安路
- 934路 — 普安路延安东路 - 国顺东路(翔殷路)
- 南胡线 — 胡桥 - 南桥汽车站
- 937路 — 绥德路(未来岛高新园区) - 三门路淞沪路
- 301路 — 上海火车站(南广场) - 上海南站(北广场)
- 842路 — 杨树浦路临潼路 - 工农新村
- 宝山3路 — 蕰川路泰和路 - 宝菊路菊联路
- 920路 — 老西门 - 宜山北路虹桥路
- 864路 — 龙华机场 - 复兴中路瑞金二路
- 周康2路 — 瑞浦路瑞安路 - 川周公路申江路
- 716路 — 江浦路中山北二路 - 永业路佳虹路
- 西金专线 — 石化汽车站 - 南桥汽车站
- 嘉定7路 — 菊园车站 - 新和路霜竹公路(向东岛)
- 92B — 九亭 - 上海体育场
- 青村1路 — 滨海物流 - 奉柘公路浦星公路
- 安亭8路 — 黄渡汽车站 - 上海赛车场
- 徐泾4路东段 — 高泾路徐南路 - 地铁2号线徐泾东
- 南靶线 — 海湾501经济园区 - 南桥汽车站