728路 线路
宝杨路汽车站 - 共和新路长江西路
上海巴士
上海巴士 728路 公交车 站点和路线时刻表
728路 公交车 (宝杨路汽车站 - 共和新路长江西路) 是一条包含29 个站点的路线,从宝杨路汽车站出发,到共和新路长江西路结束。
宝杨路汽车站
宝林路宝杨路
宝林路子青路
东林路友谊路
友谊路友谊支路
友谊路团结路
牡丹江路友谊路
牡丹江路宝杨路
牡丹江路海江路
牡丹江路双城路
牡丹江路水产路
海滨八村
牡丹江路淞宝路
淞滨路牡丹江路
淞滨路同济路
淞滨路淞滨支路
逸仙路北张华浜
张华浜
华浜新村
吴淞煤气厂
长江路长江南路
长江西路三转炉
长江西路江杨南路
长江西路泗塘新村
长江西路爱辉路
长江西路通河新村
通河路呼玛路
呼玛路共和新路
共和新路长江西路
728路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 05:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 05:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 05:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 05:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 05:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 05:00 - 22:30 | 10分 |
728路 公交车 路线图
上海的728路线路图将很快提供。
728路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,728路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 新泾1路 — 福泉北路临新路 - 上海动物园(虹井路)
- 702路 — 顾村 - 华阴路骊山路
- 301路 — 上海火车站(南广场) - 上海南站(北广场)
- 虹桥枢纽6路 — 虹桥西交通中心 - 漕盈路站
- 南庄线 — 百顺路 - 三城路
- 安亭7路 — 黄渡汽车站 - 安亭北火车站
- 朱钱卫线 — 金山汽车站 - 金山卫站南广场东站
- 70路 — 四川北路多伦路 - 兰州路杨树浦路
- 嘉广线 — 南门公交站 - 东方国贸
- 宝山22路 — 呼兰路通河路
- 941路 — 虹桥东交通中心 - 上海火车站(南广场)
- 漕泾2路 — 金山园区 - 漕泾老车站
- 周康4路 — 沈梅路林海公路 - 五灶港
- 朱枫线 — 枫泾枢纽站 - 金山汽车站
- 陈凤线 — 陈家镇(长江大桥) - 长兴岛汽车站
- 申方专线 — 松鹤墓园 - 上海火车站
- 718路 — 长华路华泾路 - 上海体育馆
- 南桥5路区间 — 南桥汽车站
- 青安线 — 漕盈路站 - 安亭汽车站
- 塘卫线 — 石化汽车站 - 塘口(松金公路)