B2路 线路
池华街公交站 - 市民中心(Brt换乘站-南)
杭州公交
杭州公交 B2路 公交车 站点和路线时刻表
B2路 公交车 (池华街公交站 - 市民中心(Brt换乘站-南)) 是一条包含24 个站点的路线,从池华街公交站出发,到市民中心(Brt换乘站-南)结束。
池华街公交站
池华街古墩路口
金家渡路西口(Brt换乘站-西)
水起苑
古墩路秀里街口
古墩路石祥西路口
机动车辆管理所
三坝
政新花园
骆家庄
益乐新村
宋江村
文一路学院路口(Brt)
浙江工商大学
花园新村
教工路花园亭
八字桥(Brt)
武林广场北(Brt)
莫衙营(Brt换乘站-西)
潮鸣寺巷
菜市桥(Brt)
新城隧道东口
下车路口
市民中心(Brt换乘站-南)
B2路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周二 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周三 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周四 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周五 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周六 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周日 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
B2路 公交车 路线图
杭州的B2路线路图将很快提供。
B2路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,B2路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 322路 — 新农都 - 凤山门公交站
- 61路 — 莫干山路登云路口 - 丽水北路龙腾街口
- 97路 — 浙大紫金港校区 - 农副产品物流中心
- K8路 — 玲珑山路南 - 姜家头
- 54路外环 — 蒋村公交中心站
- 290路 — 文三西路西口 - 城站火车站
- 759路 — 通惠路公交站 - 五联村
- 771路 — 塘栖 - 临平南站
- 741尖湖 — 通惠路公交站 - 尖湖
- 849路 — 水电新村 - 城站火车站
- 454区间 — 锡坑 - 黄湖公交站
- K868路学院线 — 东方学院西门 - 浙江财经学院
- 788路 — 西安村 - 临平北站
- 1198路外环 — 塘栖公交中心站
- 741路区间 — 浦南岔口 - 临浦公交站
- 343路 — 茶场 - 瓶窑
- 868路专线 — 海宁皮革城 - 下沙城
- 542路 — 伟东桥 - 汽车东站公交停车场
- 4路区间 — 九溪 - 龙翔桥
- 118路 — 西溪蒹葭苑 - 小车桥