887 线路
地铁回龙观站 - 南口北站
北京公交
北京公交 887 公交车 站点和路线时刻表
887 公交车 (地铁回龙观站 - 南口北站) 是一条包含38 个站点的路线,从地铁回龙观站出发,到南口北站结束。
地铁回龙观站
龙华园南区
北郊农场桥东
京昌路回龙观北站
二拨子
朱辛庄(一一零辅线)
史各庄南
史各庄(G6)
定福皇庄
沙河
沙河西站
老牛湾
老牛湾
皂甲屯
东小营
东小营村
罗家坟
后章村
前章村
东贯市
西贯市
白虎涧
白虎涧
阳坊
阳坊
阳坊北站
坦克博物馆
葛村
土楼村
南农家园
李庄东口
南口李庄北站
南口西站
南口
南口东站
南口东街
大堡
南口北站
887 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:30 | 30分 |
周二 | 06:30 - 20:30 | 30分 |
周三 | 06:30 - 20:30 | 30分 |
周四 | 06:30 - 20:30 | 30分 |
周五 | 06:30 - 20:30 | 30分 |
周六 | 06:30 - 20:30 | 30分 |
周日 | 06:30 - 20:30 | 30分 |
887 公交车 路线图
北京的887线路图将很快提供。
887 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,887 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 夜6 — 青年路小区 - 国家体育馆
- 813 — 天赐良园二期 - 上上城五期
- 547 — 望京北路东口 - 和平西桥
- 专39 — 杨闸 - 五里桥
- H22支线 — 吉寺 - 于家园
- 双桥农场-大北窑通勤快车 — 大北窑东 - 双桥农场
- 运通112 — 蓝龙家园 - 辛庄桥西
- 兴20 — 大黑垡 - 黄村东大街东口
- H10 — 肖两河 - 于家园
- 快速直达专线101 — 单店 - 青年路口
- 496 — 康静里南 - 四惠枢纽站
- 快速直达专线44 — 融兴北二街西口 - 开发区交通服务中心
- 6 — 龙潭公园 - 六里桥东
- 435 — 地铁临河里站 - 五里桥
- H13西台子 — 西台子 - 于家园
- 水仙西-大北窑直达快车 — 水仙西路 - 大北窑东
- 300快外 — 大钟寺
- 快速直达专线16 — 苹果园南路东口 - 航天桥西
- 598区间 — 吴庄公交场站 - 八大处
- 969 — 海子角 - 地铁西局站