879 线路
长陵 - 八达岭
北京公交
北京公交 879 公交车 站点和路线时刻表
879 公交车 (长陵 - 八达岭) 是一条包含19 个站点的路线,从长陵出发,到八达岭结束。
长陵
定陵
定陵道口
七孔桥
昌平胡庄
南新村
大宫门
涧头路口
明皇蜡像宫东门
昌平西关环岛西
邓庄
陈庄
红泥沟
南口环岛北
居庸关长城
八达岭森林公园
八达岭长城
八达岭古长城
八达岭
879 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 16:00 | 10分 |
周二 | 08:00 - 16:00 | 10分 |
周三 | 08:00 - 16:00 | 10分 |
周四 | 08:00 - 16:00 | 10分 |
周五 | 08:00 - 16:00 | 10分 |
周六 | 08:00 - 16:00 | 10分 |
周日 | 08:00 - 16:00 | 10分 |
879 公交车 路线图
北京的879线路图将很快提供。
879 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,879 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 密29 — 田庄 - 密云鼓楼南
- 北小营-东直门通勤快车 — 顺义北小营 - 东直门外
- 快速直达专线2 — 怡和世家小区 - 地铁宋家庄站
- 平27 — 黑水湾 - 平谷迎宾环岛
- 专24 — 翡翠城小区 - 福苑小区
- 640 — 岗山村南站 - 小庄路口北
- 643区间 — 朝凤庵村 - 地铁天通苑北站(东三旗)
- 夜30外 — 十里河桥北 - 十里河桥西
- 348 — 大鲁店公交场站 - 大北窑南
- 38 — 西安门 - 六里桥东
- 专31 — 百嘉城小区东门 - 地铁龙泽站
- 935 — 顺义半壁店 - 东直门外
- 669 — 大北窑南 - 万盛北街
- 916龙泉庄 — 渤海镇政府 - 于家园
- 120 — 石榴园东区 - 左家庄
- 临5 — 地铁首经贸站
- 653 — 地铁海淀五路居站 - 北苑家园
- Y06 — 北科院 - 八达岭温泉度假村
- 699 — 巴沟村 - 回龙观公交场站
- H22 — 于家园 - 上王峪