87路 线路
黄龙旅游集散中心 - 之江路南复路口
杭州公交
杭州公交 87路 公交车 站点和路线时刻表
87路 公交车 (黄龙旅游集散中心 - 之江路南复路口) 是一条包含28 个站点的路线,从黄龙旅游集散中心出发,到之江路南复路口结束。
黄龙旅游集散中心
浙大附中
植物园(玉泉)
洪春桥
黄泥岭
茅家埠
浙江宾馆
双峰
南天竺
龙井寺
龙井茶室
龙井山园
翁家山
烟霞洞
杨梅岭
上满觉陇
水乐洞
满觉陇
石屋洞
赤山埠
苏堤
净寺
长桥
丝绸博物馆
玉皇飞云
施家山
民安苑
之江路南复路口
87路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:30 - 18:00 | 5分 |
周二 | 07:30 - 18:00 | 5分 |
周三 | 07:30 - 18:00 | 5分 |
周四 | 07:30 - 18:00 | 5分 |
周五 | 07:30 - 18:00 | 5分 |
周六 | 07:30 - 18:00 | 5分 |
周日 | 07:30 - 18:00 | 5分 |
87路 公交车 路线图
杭州的87路线路图将很快提供。
87路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,87路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 520路 — 雷霆路 - 红山农场
- 824路 — 省第六监狱 - 人民大道公交站
- 735吉山线 — 通惠路公交站 - 吉山村
- 126路 — 杭乔路公交站 - 市府大楼
- 456路 — 黄湖公交站 - 仙岩村
- 542路 — 汽车东站公交停车场 - 党湾
- 765路 — 高铁余杭站 - 塘湾村
- 743区间 — 萧山汽车总站 - 前进老车站
- 403路 — 焦家村公交中心站 - 池华街公交站
- 43路 — 蒋村公交中心站 - 火车东站西
- 901路 — 东冠公交站 - 下沙高教文津站
- 463路 — 瓶窑南站 - 邵家桥
- 7路 — 灵隐 - 城站火车站
- 770路 — 水漾人家 - 地铁乔司站
- 322路 — 新农都 - 凤山门公交站
- 775路空调 — 高铁余杭站 - 新纺路公交站
- 338区间 — 临平人民书店 - 中北桥南
- 748路 — 庆丰 - 北山公园
- 7路外环 — 农大西门
- 761路 — 高地村 - 荷花塘公交站