82 线路
国家体育场东公交场站 - 前门
北京公交
北京公交 82 公交车 站点和路线时刻表
82 公交车 (国家体育场东公交场站 - 前门) 是一条包含23 个站点的路线,从国家体育场东公交场站出发,到前门结束。
国家体育场东公交场站
北辰东路
国家体育馆
北辰西桥北
北辰西桥南
华严北里
地铁北土城站
安贞西里
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
鼓楼桥南
鼓楼(南)
地安门外
东黄城根北口
亮果厂
沙滩路口北
北京妇产医院
东华门
南河沿
天安门东
前门
82 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
82 公交车 路线图
北京的82线路图将很快提供。
82 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,82 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 666 — 北京站东 - 京东运乔建材城
- 大兴新城1 — 福苑场 - 巴园子
- 专87 — 百子湾家园东站 - 双井桥西
- 650 — 焦庄桥北 - 地铁宋家庄站
- 兴23 — 黄村清城 - 大马坊
- 运通205 — 地铁上地站 - 史各庄
- 115 — 康家沟 - 东黄城根北口
- 专5 — 大北窑南 - 九龙花园北
- 388 — 疃里三区 - 大北窑东
- 803通勤快车 — 通州北苑路口西 - 柴厂屯镇
- 669 — 大北窑南 - 万盛北街
- 专17 — 晓月苑公交总站 - 地铁大瓦窑站
- 941快 — 北京西站南广场 - 中门寺生态园
- 昌19 — 沙河 - 地铁龙泽站
- 588 — 地铁海淀五路居站
- 昌58 — 地铁龙泽站 - 乃干屯
- 304 — 牡丹园 - 巴沟村
- 862 — 于家园
- 315 — 新都东站 - 德胜门
- 郊80 — 昌平北站 - 密云汽车站