6 线路
龙潭公园 - 六里桥东
北京公交
北京公交 6 公交车 站点和路线时刻表
6 公交车 (龙潭公园 - 六里桥东) 是一条包含21 个站点的路线,从龙潭公园出发,到六里桥东结束。
龙潭公园
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
红桥路口西
天坛北门
金鱼池
天桥路口东
友谊医院东
永安路
虎坊桥路口西
果子巷
菜市口西
牛街路口西
广安门内
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
6 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周二 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周三 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周四 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周五 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周六 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周日 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
6 公交车 路线图
北京的6线路图将很快提供。
6 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,6 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 916快 — 怀柔汽车站 - 东直门枢纽站
- 兴24 — 黄村清城 - 小刘各庄
- 115 — 康家沟 - 东黄城根北口
- 兴18 — 徐柏村 - 黄村东大街东口南
- 密18 — 西邵渠大队 - 新中街
- 顺13 — 顺义于庄 - 河南村西
- 867 — 红螺寺 - 东直门外
- 350 — 组干学院站 - 东大桥公交场站
- 71 — 肖村桥西 - 天坛西门
- 快速直达专线90 — 莲花桥 - 六里桥西
- 667 — 大北窑东 - 刘庄北站
- 929木城涧 — 木城涧 - 地铁苹果园站
- 400内 — 公益东桥东
- 956 — 良乡梨村公交场站 - 地铁长阳站
- 密8 — 石桥西区 - 尖岩村
- 顺37 — 澜西园 - 北府
- 兴51 — 沙窝店场 - 开发区交通服务中心
- 开发区3 — 鹿海园四里 - 鹿海园五里东门
- 昌36 — 虎峪 - 昌平北站
- 房30 — 窑上 - 万宁桥