805路 线路
新开河路中山东二路
上海巴士
上海巴士 805路 公交车 站点和路线时刻表
805路 公交车 (新开河路中山东二路) 作为一个循环线路运行,共有16 个站点,起始站点为新开河路中山东二路。
新开河路中山东二路
新北门
老北门
河南中路延安东路
福州路山东中路
福州路福建中路
人民广场(福州路)
九江路浙江中路
九江路山东中路
河南中路南京东路
南京东路四川中路
中山东一路南京东路
中山东一路汉口路
中山东一路福州路
中山东二路金陵东路
新开河路中山东二路
805路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 09:00 - 21:54 | 9分 |
周二 | 09:00 - 21:54 | 9分 |
周三 | 09:00 - 21:54 | 9分 |
周四 | 09:00 - 21:54 | 9分 |
周五 | 09:00 - 21:54 | 9分 |
周六 | 09:00 - 21:54 | 9分 |
周日 | 09:00 - 21:54 | 9分 |
805路 公交车 路线图
上海的805路线路图将很快提供。
805路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,805路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 新泾1路区间 — 福泉北路临新路 - 天山西路福泉路
- 朱泾3路区间 — 待步泾村便民店 - 众安街
- 95路 — 上钢一厂(国际节能环保园) - 上海火车站(南广场)
- 734路 — 龙耀路云锦路 - 北艾路锦尊路
- 47路 — 骊山路华阴路 - 惠民路保定路
- 宝山2路 — 泰和路蕰川路 - 宝杨路汽车站
- 37路 — 扬州路齐齐哈尔路 - 愚园路胶州路
- 莘团线 — 外环路地铁站 - 四团加油站
- 青黄专线 — 漕盈路站 - 绿苑路黄渡
- 青小线 — 漕盈路站 - 老松蒸公路小蒸
- 高东镇城乡班车 — 徐路村 - 园二路新园路
- 745路 — 赤峰路地铁站 - 南蕰藻路场北支路
- 南松专线 — 松江汽车东站 - 南桥汽车站
- 南翔1路 — 新丰村 - 公交南翔站
- 浦东15路 — 钦公塘大码头 - 泰东路渡口
- 金融城3路 — 泰东路渡口
- 崇明东滩2路 — 陈家镇(长江大桥) - 瀛东村
- 江平专线 — 沈杜公路昌达路 - 新杨公路芦五公路
- 88路 — 新潮路福泉路 - 中山公园地铁站
- 749路 — 虎林路共江路 - 三门路新江湾城