801路内环 线路
水岸佳苑
无锡公交
无锡公交 801路内环 公交车 站点和路线时刻表
801路内环 公交车 (水岸佳苑) 作为一个循环线路运行,共有19 个站点,起始站点为水岸佳苑。
水岸佳苑
天一实验学校
无锡东站
荟峰路(锡沪路)
怡东城市广场
安镇中学
行政服务中心
安镇医院
润富里(鑫安三期)
润康里(鑫安二期)
润德里(鑫安四期)
润和里
玮阳木业
无锡华能
南方电动车城
大诚苑
龙升幕墙
走马塘路(大成路)
水岸佳苑
801路内环 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
801路内环 公交车 路线图
无锡的801路内环线路图将很快提供。
801路内环 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,801路内环 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 23路 — 无锡中央车站 - 新安
- 马山东环线 — 啤酒花园
- 32路 — 公交硕放停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 68路 — 火车站 - 南方泉
- 82路 — 火车站 - 三国城
- 216路 — 旅游商贸学校 - 学前东路
- 622路内环 — 政和大道公交总站
- 636路 — 石新路(长宁路) - 政和大道公交总站
- 56路 — 金城桥 - 新惠家园
- 快6线 — 市民中心西 - 凤翔分公司
- 24路 — 芦庄小区 - 南禅寺
- 727路 — 梅村镇政府 - 安镇公交总站
- 9路 — 公交三场 - 军嶂
- 630路 — 惠山新城公交总站
- 803路 — 宜家家居(团结路) - 双桥村
- 11路 — 无锡中央车站 - 中南分公司
- 635路 — 金惠公交总站 - 胜利门(中山路)
- 8路 — 南方泉 - 公交三场(贡湖大道)
- 757路内环 — 梅村
- 杨家圩桥临时接驳专线 — 金惠苑五期 - 惠山区市民广场