87路 线路
鼋头渚 - 靖海新村
无锡公交
无锡公交 87路 公交车 站点和路线时刻表
87路 公交车 (鼋头渚 - 靖海新村) 是一条包含27 个站点的路线,从鼋头渚出发,到靖海新村结束。
鼋头渚
十里芳径
鼋头渚(犊山)
渤公岛
大渲桥
水厂
梅园
开原寺
公益路梁溪路
荣巷
张巷
市手外科医院
上里东
河埒口
四院
青山湾
青山支路惠河路
锡惠公园
吟苑公园
五爱广场(人民西路)
健康路(人民中路)
崇安寺
长庆路(人民东路)
广瑞路(人民东路)
马巷路(人民东路)
江海东路(人民东路)
靖海新村
87路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 17:30 | 30分 |
周二 | 06:30 - 17:30 | 30分 |
周三 | 06:30 - 17:30 | 30分 |
周四 | 06:30 - 17:30 | 30分 |
周五 | 06:30 - 17:30 | 30分 |
周六 | 06:30 - 17:30 | 30分 |
周日 | 06:30 - 17:30 | 30分 |
87路 公交车 路线图
无锡的87路线路图将很快提供。
87路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,87路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 725路内环 — 无锡皮革城
- 150路 — 新洲花园 - 公交三场
- 71路 — 西园里(滴翠路) - 彩印厂
- 105路 — 大学城停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 107路 — 鸿山镇政府 - 招商城汽车南站
- 32路 — 公交硕放停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 塘前专线 — 塘前村 - 南方泉
- 508路 — 朝阳广场 - 体育中心(建筑路)
- 环蠡湖观光专线 — 鼋头渚 - 河埒口
- 杨家圩桥临时接驳专线 — 金惠苑五期 - 惠山区市民广场
- 737路内环 — 宜家家居(团结路)
- 770路 — 新安(临时取消)
- 705路 — 无锡汽车站 - 无锡东站
- 81路 — 金城桥 - 惠畅里
- 156路 — 海岸城公交停车场 - 新安花苑二区
- 8路 — 南方泉 - 公交三场(贡湖大道)
- 20路 — 蠡湖中央公园 - 无锡汽车站
- 733路 — 廊下花苑 - 东港客运站
- 88路夜班 — 灵山胜境 - 梅园公交总站
- 93路 — 无锡中央车站 - 新区分公司