805路 线路
东湖塘
无锡公交
无锡公交 805路 公交车 站点和路线时刻表
805路 公交车 (东湖塘) 作为一个循环线路运行,共有33 个站点,起始站点为东湖塘。
东湖塘
宜东苑
东湖塘卫生院
杜更巷
新湖苑
怀仁中学
怀仁西苑
创业路(金港大道)
镇政府(园区办公楼)
勤盛路(金港大道)
下庄
勤业路(桃园路)
张公桥
吴巷上
东升村
东升门楼
东升村
大成
小成巷
黄土塘村委
黄土塘
毫克企业
锡沙线(黄土塘路)
西高巷
坝里桥
曹更巷
阳光北路(黄土塘路)
省庄里
黄土塘路(阳光路)
朝阳路(阳光路)
田更巷
宜东苑
东湖塘
805路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
805路 公交车 路线图
无锡的805路线路图将很快提供。
805路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,805路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 105路 — 大学城停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 708路 — 荡口古镇 - 火车站
- 628路 — 玉祁客运站 - 无锡技师学院
- 752路 — 后宅 - 招商城(塘南路)
- 塘前专线 — 塘前村 - 南方泉
- 山水城胡埭专线 — 胡埭停车场 - 南方泉
- 职教园山北专线 — 江南影视学院 - 惠华新村
- 57路 — 旅游商贸学校 - 人民医院
- 66路 — 太湖花园三期 - 吟苑公园
- 67路 — 火车站 - 梅园
- 735路 — 无锡皮革城 - 无锡汽车站
- 21路 — 学前街 - 公交梅村总站
- 6路 — 郑巷 - 无锡东站
- 507路 — 牌楼公交总站 - 吟苑公园
- 45路 — 火车站 - 坊前
- 56路 — 金城桥 - 新惠家园
- 87路 — 鼋头渚 - 靖海新村
- 637路外环 — 政和大道公交总站
- 757路 — 梅村
- 630路内环 — 惠山新城公交总站