1路 线路
鼋头渚 - 无锡中央车站
无锡公交
无锡公交 1路 公交车 站点和路线时刻表
1路 公交车 (鼋头渚 - 无锡中央车站) 是一条包含24 个站点的路线,从鼋头渚出发,到无锡中央车站结束。
鼋头渚
宝界村
宝界桥
蠡园
蠡湖广场
蠡湖大桥公园
蠡湖大桥
望山路(蠡湖大道)
震泽新村
景亭苑
中桥
稻香新村(湖滨路)
北桥
蠡桥
开源大桥
运河饭店
梁溪大桥
五爱广场
县前西街(五爱北路)
胜利门(解放北路)
火车站
锡沪路
市人力资源市场
无锡中央车站
1路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 18:30 | 5分 |
周二 | 05:40 - 18:30 | 5分 |
周三 | 05:40 - 18:30 | 5分 |
周四 | 05:40 - 18:30 | 5分 |
周五 | 05:40 - 18:30 | 5分 |
周六 | 05:40 - 18:30 | 5分 |
周日 | 05:40 - 18:30 | 5分 |
1路 公交车 路线图
无锡的1路线路图将很快提供。
1路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,1路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 60路 — 江南影视学院 - 无锡汽车站
- 615路 — 泰康新村 - 城铁惠山站
- 62路 — 新世界国际总站(韩国馆) - 南禅寺
- 775路 — 后宅 - 新区科技商务中心
- 756路 — 空港硕放公交场站 - 招商城(塘南路)
- 100路 — 红星美凯龙 - 火车站
- 新世界国际专线 — 新世界国际总站(韩国馆) - 招商城汽车南站
- 630路 — 惠山新城公交总站
- 116路 — 无锡东站 - 公交三场
- 88路夜班 — 灵山胜境 - 梅园公交总站
- 208路 — 胜丰村 - 火车站
- 36路 — 渤公岛 - 新洲花园
- 马山东环线 — 啤酒花园
- 98路 — 无锡汽车站(锡沪西路) - 夏家边停车场
- 328路 — 红星美凯龙 - 火车站
- 803路 — 宜家家居(团结路) - 双桥村
- 153路 — 胡阳路(陆藕路) - 胡埭停车场
- 塘前专线 — 塘前村 - 南方泉
- 721路支线 — 甘露停车场 - 圩厍村
- 89路 — 灵山胜境 - 无锡中央车站