8路 线路
松潘路杨树浦路 - 三门路市光路
上海巴士
上海巴士 8路 公交车 站点和路线时刻表
8路 公交车 (松潘路杨树浦路 - 三门路市光路) 是一条包含14 个站点的路线,从松潘路杨树浦路出发,到三门路市光路结束。
松潘路杨树浦路
宁国路平凉路
宁国路河间路
黄兴路长阳路
黄兴路控江路
控江新村
黄兴路国权路
黄兴路国顺路
国定东路翔殷路
国和路政通路
国和路政立路
政立路市光路
国京路政立路
三门路市光路
8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 9分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 9分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 9分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 9分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 9分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 9分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 9分 |
8路 公交车 路线图
上海的8路线路图将很快提供。
8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 外高桥5路 — 美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路
- 南桥5路区间 — 南桥汽车站
- 申崇四线 — 凤凰镇汽车站 - 上海科技馆
- 松岑专线 — 练塘汽车站 - 松江汽车东站
- 南同专线 — 崇明机场 - 南门汽车站
- 外罗线 — 罗店汽车站 - 外冈车站
- 302路 — 宝交公司 - 上海火车站(南广场)
- 南航线 — 航头 - 南桥汽车站
- 310路 — 兰州路杨树浦路 - 上海火车站(北广场)
- 58路 — 锦秋路 - 曲阜西路西藏北路
- 浦江18路 — 江月路地铁站
- 841路 — 罗芬路美丹路 - 嘉定客运中心
- 外冈1路 — 外冈车站
- 奉贤24路(原南桥24路) — 星火开发区 - 南桥汽车站
- 练塘5路 — 练塘汽车站 - 东圩路东庄村站
- 白鹤1路 — 胜联路胜新村 - 杜村路杜村
- 夏阳1路 — 泰来新村路泰来村 - 新阳路新阳村
- 枫泾三路 — 兴塔农贸市场 - 下坊渡
- 65路 — 南浦大桥 - 北区汽车站
- 731路 — 长华路华泾路 - 宜山路虹梅路