72 线路
大北窑南 - 城南嘉园
北京公交
北京公交 72 公交车 站点和路线时刻表
72 公交车 (大北窑南 - 城南嘉园) 是一条包含29 个站点的路线,从大北窑南出发,到城南嘉园结束。
大北窑南
双井桥北
双井桥南
劲松桥北
劲松中街
光明桥东
光明楼
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
红桥路口西
天坛北门
金鱼池
天桥
天坛西门
先农坛
永定门内
沙子口
木樨园桥北
木樨园桥西
洋桥南
角门北路东口
角门北路
马家堡小区
嘉园二里东门
嘉园二里南门
嘉园三里北
嘉园三里
城南嘉园
72 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
72 公交车 路线图
北京的72线路图将很快提供。
72 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,72 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 专166 — 金蝉北路西口 - 北京华侨城
- 112 — 康家沟 - 亮果厂
- 913 — 海淀桥东 - 沙子营汽车站
- Y13支 — 马家店 - 延庆南菜园
- 通24 — 永乐店 - 兴隆庄
- 498 — 新街口豁口 - 中央党校北门
- 364 — 金盏 - 双桥农场西站
- 昌52 — 昌平北站 - 大柳树环岛南
- 133 — 晓月苑小区 - 北京南站
- 47 — 花园路北口 - 小马厂
- 房51 — 西场村 - 地铁篱笆房站
- 815 — 八王坟东 - 诸葛店
- 快速直达专线90 — 莲花桥 - 六里桥西
- 兴35 — 北程庄东路 - 伙达营公交场站
- 563 — 香山公园东门 - 西直门
- Y41 — 永宁车站 - 延庆南菜园总站
- 运通111 — 豆各庄乡 - 来广营北
- 专96 — 西店 - 开发区交通服务中心
- H47 — 项栅子 - 汤河口
- 371 — 龙域北街东口 - 霍营公交场站