71 线路
肖村桥西 - 天坛西门
北京公交
北京公交 71 公交车 站点和路线时刻表
71 公交车 (肖村桥西 - 天坛西门) 是一条包含16 个站点的路线,从肖村桥西出发,到天坛西门结束。
肖村桥西
红寺村
双庙东站
双庙
双庙西
光彩批发市场
光彩路南口
南顶路西口
南顶村
海慧寺
海户屯
木樨园桥北
沙子口
永定门内
先农坛
天坛西门
71 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
71 公交车 路线图
北京的71线路图将很快提供。
71 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,71 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 兴23 — 黄村清城 - 大马坊
- 兴18 — 徐柏村 - 黄村东大街东口南
- 兴50 — 地铁荣昌东街站 - 今荣街公交场站
- 341 — 青云店公交场站 - 旧宫
- 489 — 石俯路 - 五路
- 96 — 晓月苑公交场站 - 北京西站
- 昌32 — 昌平北站西 - 九渡河北(安四路)
- 968 — 苏家坨公交场站 - 海子角
- 特3 — 造甲村东 - 武圣北路
- 专60 — 安宁庄东路南口 - 地铁上地站
- 快速直达专线33 — 富力又一城 - 地铁焦化厂站
- 650 — 焦庄桥北 - 地铁宋家庄站
- 530 — 来广营西桥东 - 天通北苑
- 943文安专线 — 永定门长途汽车站 - 文安丰各庄
- 顺18 — 顺义二中 - 老检查站
- 兴28区间 — 西黑垡 - 骏城小区南
- 快速公交2线区间 — 杨闸 - 东大桥东
- 快速直达专线37 — 中关村南 - 昌平东关
- 544 — 环保科技园 - 地铁西二旗站
- 运通114 — 吴庄公交场站 - 地铁生命科学园站西