62路 线路
南京西路延安西路(美丽园) - 南翔汽车站
上海巴士
上海巴士 62路 公交车 站点和路线时刻表
62路 公交车 (南京西路延安西路(美丽园) - 南翔汽车站) 是一条包含30 个站点的路线,从南京西路延安西路(美丽园)出发,到南翔汽车站结束。
南京西路延安西路(美丽园)
江苏路延安西路
江苏路愚园路
江苏北路长宁路
曹杨路谈家渡路
曹杨路白玉路
曹杨路兰溪路
曹杨八村
真如西村
武宁路真北路
真北路武宁路
真北路铜川路
真北路真北支路
真北路杨家桥
真南路真北路
真南路二号桥
真南路祁连山路
真南路敦煌路
桃浦水厂
真南路武威路
雪松路武威路
雪松路绿杨路
桃浦新村
白丽路银杏路
水杉路真南路
真南路众仁路
沪宜公路古猗园
南翔镇
云翔寺
南翔汽车站
62路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 22:50 | 10分 |
周二 | 05:20 - 22:50 | 10分 |
周三 | 05:20 - 22:50 | 10分 |
周四 | 05:20 - 22:50 | 10分 |
周五 | 05:20 - 22:50 | 10分 |
周六 | 05:20 - 22:50 | 10分 |
周日 | 05:20 - 22:50 | 10分 |
62路 公交车 路线图
上海的62路线路图将很快提供。
62路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,62路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 外冈1路 — 外冈车站
- 青浦1路 — 青浦高级中学 - 青浦汽车站
- 50路 — 朱梅路老沪闵路 - 东安新村
- 陈前线 — 陈家镇(长江大桥) - 立新村
- 闵行26路区间 — 星火塘湾码头 - 塘泾路尚义路
- 江平专线 — 沈杜公路昌达路 - 新杨公路芦五公路
- 46路 — 共和新路呼兰路 - 人民广场
- 95路区间 — 呼兰路通河路 - 上海火车站(南广场)
- 奉贤6路(南桥6路) — 金碧路大叶公路 - 江海路平庄公路
- 932路 — 滨江路临江路 - 城隍庙
- 828路 — 虎林路呼玛路 - 南翔汽车站
- 91路 — 外环路莘沥路 - 北新泾
- 奉贤18路(原南桥18路) — 海湾501经济园区 - 南桥汽车站
- 石化1路 — 隆安路戚家墩路(上师大二附中) - 卫六路(临时站)
- 923路 — 环镇南路真朋路 - 上海体育馆
- 旅游一线 — 人民广场
- 宝山81路 — 罗芬路美丹路 - 洋桥村
- 305路 — 南浦大桥 - 上海火车站(北广场)
- 沪青专线 — 青浦汽车站 - 普安路延安东路
- 外高桥9路 — 基隆路富特西一路 - 台南东路法赛路