61路 线路
滘口客运站总站 - 海印桥总站
广州公交
广州公交 61路 公交车 站点和路线时刻表
61路 公交车 (滘口客运站总站 - 海印桥总站) 是一条包含19 个站点的路线,从滘口客运站总站出发,到海印桥总站结束。
滘口客运站总站
桥中(双桥路)
中山八路
石路基
华贵路
长寿西
和平西
和平东
一德西总站
一德中
一德东
泰康路
万福西
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头
海印桥总站
61路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
61路 公交车 路线图
广州的61路线路图将很快提供。
61路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,61路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 花6路 — 石岗村 - 汽车总站(花都)
- 804路 — 广州火车东站总站 - 嘉禾总站(长红双和工业区)
- 291A路环线 — 安华装饰城总站
- 夜25路 — 广州火车站总站 - 东圃大马路
- 佛252路 — 官窑车站 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 南41路 — 甘岗村委 - 榄核公交总站
- 983路 — 夏茅总站(白云湖公园) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 742路 — 石井鸦岗总站 - 地铁飞翔公园站总站
- 番92路 — 莲花山车站 - 番禺市桥汽车站总站
- 24路 — 墩和路总站 - 云台花园总站
- 309路 — 番禺汽车客运站总站 - 滘口客运站总站
- 广286路 — 黄岐第一城总站 - 广卫路总站
- 机场快线8B线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 南岗化工厂
- 夜28路 — 广州火车东站总站 - 丽江花园总站
- 84路 — 渔沙坦总站(渔中路) - 动物园
- 551路 — 晓港湾总站 - 广州火车东站总站
- 花11路 — 汽车总站 - 团结村
- 104路 — 海印桥总站 - 中山八路总站
- 454路 — 笔村总站 - 水南村总站(文体中心)
- 花22路 — 镜湖工业区 - 花都汽车城