578路 线路
萝岗香雪总站(梅花世界) - 天河智慧城核心区总站(高唐)
广州公交
广州公交 578路 公交车 站点和路线时刻表
578路 公交车 (萝岗香雪总站(梅花世界) - 天河智慧城核心区总站(高唐)) 是一条包含36 个站点的路线,从萝岗香雪总站(梅花世界)出发,到天河智慧城核心区总站(高唐)结束。
萝岗香雪总站(梅花世界)
萝峰村口
萝峰小学
荔红路(萝岗中医院)
荔红中路
萝岗香雪牌坊
荔红二路
石桥新村
开泰大道中
开泰大道(开达路口)
新阳西路口
开创大道(中大岭南医院)
暹岗圣贤
暹岗村
暹岗村口
育星路
科学大道(开泰大道路口)
科学大道(揽月路路口)
科学信息大厦
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
谭村路口
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
合景路东
合景路
沐陂东路
凌塘新村
凌塘村
华观路中
高普路软件路口
高普路天盈路口
天河智慧城核心区总站(高唐)
578路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 20:00 | 35分 |
周二 | 07:00 - 20:00 | 35分 |
周三 | 07:00 - 20:00 | 35分 |
周四 | 07:00 - 20:00 | 35分 |
周五 | 07:00 - 20:00 | 35分 |
周六 | 07:00 - 20:00 | 35分 |
周日 | 07:00 - 20:00 | 35分 |
578路 公交车 路线图
广州的578路线路图将很快提供。
578路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,578路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番12路 — 新市桥汽车站 - 宝墨园总站
- 番79路 — 石基总站 - 文边村
- 979路 — 马洞村总站 - 人和墟总站(万家福广场)
- 广增15路 — 广运增城客运站 - 天河客运站总站
- 750路 — 罗溪村总站 - 人和墟总站(万家福广场)
- 63路 — 锦城花园总站(东风东) - 小坪南
- 高峰快线73路 — 人和墟 - 东镜(花都自由人花园)总站
- 番23路 — 石基总站 - 康裕北苑总站
- 增城2路 — 朱村街道办 - 大鹏中学
- 837路 — 江高小塘总站 - 太和总站
- 地铁接驳4路 — 海龙湾总站 - 海怡花园路口
- 花32路 — 花东中学 - 石岗村
- 花12路 — 雅瑶新村 - 长岗村
- 大学城环线2路 — 外环西路总站(北亭广场)
- 179路 — 白云山制药厂总站 - 同德围上步村总站
- 126路 — 天河客运站总站 - 凰岗总站
- 增城15路 — 派潭汽车站 - 二汽增城客运站
- 791路 — 中成路总站(谷裕市场)
- 机场快线2A线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 广东电视台
- 花68路碧桂园 — 花都站前路公交站 - 兴仁汽车站