308路 线路
松花江路延吉东路 - 上海火车站(南广场)
上海巴士
上海巴士 308路 公交车 站点和路线时刻表
308路 公交车 (松花江路延吉东路 - 上海火车站(南广场)) 是一条包含17 个站点的路线,从松花江路延吉东路出发,到上海火车站(南广场)结束。
松花江路延吉东路
延吉东路靖宇东路
控江路内江路
控江路隆昌路
控江路双阳路
控江路黄兴路
新华医院
控江路本溪路
控江路打虎山路
大连路飞虹路
周家嘴路保定路
周家嘴路公平路
周家嘴路新建路
海宁路吴淞路
天目东路浙江北路
天目中路晋元路
上海火车站(南广场)
308路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:00 - 03:55 | 20分 |
周二 | 00:00 - 03:55 | 20分 |
周三 | 00:00 - 03:55 | 20分 |
周四 | 00:00 - 03:55 | 20分 |
周五 | 00:00 - 03:55 | 20分 |
周六 | 00:00 - 03:55 | 20分 |
周日 | 00:00 - 03:55 | 20分 |
308路 公交车 路线图
上海的308路线路图将很快提供。
308路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,308路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 820路 — 柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路
- 光明定班车 — 南桥汽车站 - 光明小学
- 青浦6路 — 青湖路华乐路(豫英学校)
- 738路 — 陕西北路南京西路 - 桃浦污水厂
- 719路 — 海江新城 - 共康新村
- 8路 — 松潘路杨树浦路 - 三门路市光路
- 申崇六线 — 下客站 - 五洲大道地铁站
- 733路 — 长峰新村 - 卢浦大桥
- 813路 — 杨浦大桥 - 宝山
- 奉城2路 — 神州路 - 启明村
- 浦江5路 — 杜行渡口 - 东佳路林海公路
- 宝山88路 — 长江南路逸仙路 - 德都路富锦路
- 46路 — 共和新路呼兰路 - 人民广场
- 合庆1路 — 环庆东路环庆中路 - 东风村
- 76路 — 凯旋路宜山路 - 中山北路中潭路
- 56路 — 南丹东路漕溪北路 - 凌云路罗秀路
- 金桥1路 — 金桥地铁站 - 新金桥路金豫路
- 796路 — 浦江镇 - 周浦东站
- 南卫线 — 金山卫站(南广场东站) - 南桥汽车站
- 69路 — 虹桥镇(环镇南路) - 永兴路公兴路