831路 线路
龙华 - 莘松路西环路
上海巴士
上海巴士 831路 公交车 站点和路线时刻表
831路 公交车 (龙华 - 莘松路西环路) 是一条包含15 个站点的路线,从龙华出发,到莘松路西环路结束。
龙华
龙吴路黄石路
龙吴路百色路
上海中学
老沪闵路上中路
老沪闵路罗秀路
罗秀路天等路
罗秀路凌云路
朱家行
莘朱路莲花南路
莘朱路莘吉路
莘建东路广贤路
莘庄
莘松路莘西路
莘松路西环路
831路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:00 | 35分 |
周二 | 06:00 - 19:00 | 35分 |
周三 | 06:00 - 19:00 | 35分 |
周四 | 06:00 - 19:00 | 35分 |
周五 | 06:00 - 19:00 | 35分 |
周六 | 06:00 - 19:00 | 35分 |
周日 | 06:00 - 19:00 | 35分 |
831路 公交车 路线图
上海的831路线路图将很快提供。
831路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,831路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 923路 — 环镇南路真朋路 - 上海体育馆
- 金山8路 — 金山卫镇卫生服务中心 - 金山卫站(南广场西站)
- 朱泾3路区间 — 待步泾村便民店 - 众安街
- 南青专线 — 青浦汽车站 - 南桥汽车站
- 金泽2路 — 沙港路沙港村 - 商周路蔡浜村
- 庄行2路 — 邬桥渡口 - 柴塘村
- 金山社区3路 — 欢兴村群力 - 朱行中学
- 嘉店线 — 杨南路沪太公路 - 嘉定北站
- 朱钱卫线 — 金山汽车站 - 金山卫站南广场东站
- 塘卫线 — 石化汽车站 - 塘口(松金公路)
- 528路 — 菊盛路宝安公路 - 天虹路飞虹路
- 嘉定2路区间 — 虬桥村 - 南门公交站
- 870路 — 陆家嘴 - 世界路(新江湾城)
- 615路 — 航城五路施湾二路 - 益江路盛夏路
- 莲朱专线 — 莲花路地铁站 - 金山汽车站
- 98路 — 蕰藻南路 - 大统路中山北路
- 莲枫专线 — 莲花路地铁站 - 枫泾牌楼
- 隧道一线区间 — 打浦桥 - 南码头路昌里东路
- 732路 — 平阳新村 - 天钥桥路辛耕路
- 申崇一线 — 陈家镇(长江大桥) - 汶水路共和新路