295路 线路
省府大楼 - 滨盛路信诚路口
杭州公交
杭州公交 295路 公交车 站点和路线时刻表
295路 公交车 (省府大楼 - 滨盛路信诚路口) 是一条包含11 个站点的路线,从省府大楼出发,到滨盛路信诚路口结束。
省府大楼
环城西路十四中
小车桥
联桥
水漾桥
城站香榭大厦(城站火车站南)
望江门
飞云江路三廊庙
滨盛桥
滨盛路建业路口
滨盛路信诚路口
295路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
295路 公交车 路线图
杭州的295路线路图将很快提供。
295路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,295路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 40路 — 吴山广场 - 三里亭公交站
- 771A路内环 — 临平人民书店
- 479D线 — 余杭 - 仇山
- 824路 — 人民大道公交站 - 省第六监狱
- 136路 — 金莲桥 - 杭州汽车西站
- 382路 — 西溪北苑北 - 杭州汽车西站
- 111路 — 杭州汽车客运中心 - 市一医院
- 273路 — 钱江湾花园 - 蒋村公交中心站
- 121路 — 蒋村公交中心站 - 云栖小镇
- 414路 — 益农公交站 - 城北停车场
- 703路 — 明成制衣 - 小南门公交站
- 33路 — 火车东站西 - 拱北小区
- 729路 — 新世纪市场园区公交站 - 广仁小区
- 海宁K531路 — 长安 - 车站路公交站
- 461路 — 杭师大仓前校区 - 余杭汽车站
- 104路 — 学正街公交站 - 四季青服装交易中心
- 3路 — 大关小区 - 城站火车站
- 760A — 临平人民书店 - 临平北站(东湖北路)
- 453路 — 黄湖公交站 - 青山村
- 878路 — 瓜沥公交站 - 新湾公交站