280路 线路
广州火车东站总站 - 凰岗总站(锦东服装城)
广州公交
广州公交 280路 公交车 站点和路线时刻表
280路 公交车 (广州火车东站总站 - 凰岗总站(锦东服装城)) 是一条包含30 个站点的路线,从广州火车东站总站出发,到凰岗总站(锦东服装城)结束。
广州火车东站总站
林和西路
体育西路
维多利广场
天河立交
动物园南门
广东工大
白云宾馆
小北
电视塔
越秀公园北门
桂花岗(三元里大道)
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口(民航广州医院)
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
马务
小坪
小坪立交桥
石井镇
张村(石潭西路)
健乐医院
警察学校
石潭西路口
石丰路口
凰岗总站(锦东服装城)
280路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
280路 公交车 路线图
广州的280路线路图将很快提供。
280路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,280路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 佛349路 — 宝墨园总站 - 乐从交通中心(枢纽站)
- 103路 — 机场路总站 - 文化公园总站
- 190路 — 河田西总站 - 大塘总站
- 962路 — 墩和总站(大塘西)
- 机场快线1线 — 民航售票处(广州火车站) - 新白云机场
- 番7路 — 蔡三村(星力动漫产业园) - 沙湾总站
- 花7路 — 汽车总站(花都) - 人民公园
- 813路 — 革新路总站(光大花园) - 棠下小区总站(西区)
- 744路环线 — 永泰新村
- 215路 — 同德围总站(教师新村) - 东山总站(龟岗)
- 夜39路 — 科韵路总站 - 逢源路
- 810路短线 — 景安街 - 广州火车东站总站
- 广283路 — 广州火车东站总站 - 万科四季花城总站
- 458路 — 镇龙总站 - 迳头三社
- 804路 — 广州火车东站总站 - 嘉禾总站(长红双和工业区)
- 472路 — 神山总站 - 大岭村总站
- 293路 — 广卫路总站 - 华景新城总站(华景北路)
- 400路 — 乐意居花园总站 - 东莞庄总站
- 273路 — 柯子岭总站(河田路) - 晓港湾总站
- 789路环线 — 地铁沙贝站总站