278路 线路
车陂总站 - 汇侨新城总站
广州公交
广州公交 278路 公交车 站点和路线时刻表
278路 公交车 (车陂总站 - 汇侨新城总站) 是一条包含30 个站点的路线,从车陂总站出发,到汇侨新城总站结束。
车陂总站
珠江纸厂
员村东
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报华南分社
天河
天河立交
动物园南门
广东工大
白云宾馆
小北
电视塔
越秀公园北门
桂花岗(三元里大道)
三元里
北站
沙涌(三元里大道)
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪(三元里大道)
三元里大道北
新市墟
汇侨南路
汇侨新城总站
278路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
278路 公交车 路线图
广州的278路线路图将很快提供。
278路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,278路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 夜70路 — 天河客运站总站 - 新滘东路东
- 科学城环线2 — 科学城总站(天泰二路) - 广汕路总站(万龙路)
- 佛里07B路 — 三骏市场 - 中企绿色总部总站
- 42路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 文德路总站
- 297路 — 黄沙总站 - 乐意居花园总站
- 702路 — 花都永大新城总站 - 机场路总站
- 番11路 — 高铁庆盛站 - 大罗村(市广路)
- 755路环线 — 园坛岭路总站(地质调查院)
- 51A路 — 沥滘总站 - 天平架总站
- 929路 — 龙湖工业区总站 - 白云公园总站
- 423路 — 小坪石岗牌坊总站 - 夏茅客运站总站
- 高峰快线36路 — 时代玫瑰园总站 - 南方大厦
- 广增9路 — 天河客运站 - 增城光明汽车站
- 494A路 — 科学城南部公交场总站 - 天河客运站
- 东莞619路 — 麻涌车站 - 普晖村
- 25路 — 昌岗路总站 - 大坦沙总站(市1中)
- 189路 — 机场路总站 - 石榴岗路西(中西医结合医院)
- 54路 — 中科院化学所总站 - 东华南路总站(江湾桥脚)
- 305路支线 — 罗冲围总站(松南路) - 南浦岛总站(锦绣半岛)
- 124路 — 滘口客运站总站 - 云苑新村总站