27路 线路
龙井山园 - 岳王路
杭州公交
杭州公交 27路 公交车 站点和路线时刻表
27路 公交车 (龙井山园 - 岳王路) 是一条包含16 个站点的路线,从龙井山园出发,到岳王路结束。
龙井山园
龙井茶室
龙井寺
南天竺
双峰
浙江宾馆
茅家埠
黄泥岭
洪春桥
植物园(玉泉)
岳庙
新新饭店
葛岭
钱塘门外
小车桥
岳王路
27路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:45 - 20:00 | 5分 |
周二 | 06:45 - 20:00 | 5分 |
周三 | 06:45 - 20:00 | 5分 |
周四 | 06:45 - 20:00 | 5分 |
周五 | 06:45 - 20:00 | 5分 |
周六 | 06:45 - 20:00 | 5分 |
周日 | 06:45 - 20:00 | 5分 |
27路 公交车 路线图
杭州的27路线路图将很快提供。
27路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,27路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 387路 — 车站路公交站 - 杭州汽车客运中心
- 781路 — 良渚公交站 - 临平南站
- 419路 — 飞虹路 - 浙师大萧山校区
- 734路 — 湘湖公交站 - 义蓬公交站
- 656路 — 风情大道老塘路口 - 回澜公交站
- 857路 — 七贤桥 - 三墩
- 361路 — 采荷路秋涛路口 - 义蓬公交站
- 877路 — 河上三联村 - 戴村骨伤科医院
- 356路 — 古荡 - 余杭西站
- 旅游专线405路 — 地铁湘湖站 - 东方文化园
- 876路 — 云石顶山村 - 义桥公交站
- 28路 — 火车东站西 - 植物园
- 458路 — 黄湖公交站 - 孙家舍
- 875路 — 马谷 - 临浦公交站
- 274路 — 羊坝头 - 三塘竹苑
- 111路 — 杭州汽车客运中心 - 市一医院
- 878路 — 瓜沥公交站 - 新湾公交站
- 497A路 — 瓶窑汽车站 - 上柏
- 868路 — 久锦街(四季青市场) - 长安
- 371路高峰大站车 — 天都城 - 大关小区