106路环线 线路
火车东站西
杭州公交
杭州公交 106路环线 公交车 站点和路线时刻表
106路环线 公交车 (火车东站西) 作为一个循环线路运行,共有34 个站点,起始站点为火车东站西。
火车东站西
天城路范家路口
闻皇庙
文晖大桥东
建国北路文晖路口
建北桥
施家桥
中北桥
小北门
天水桥
中大广场
贯桥
众安桥北
棚桥
丰乐桥北
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
总管塘
观音塘小区
解放路钱江路口
市民中心西大门
市民中心北大门
富春路丹桂街口
富春路民心路口
钱潮路钱江路口
钱江三苑
钱江七苑
五福新村
景芳六区
新塘路严家弄口
艮新天桥北
皋塘村
火车东站西
106路环线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 21:10 | 5分 |
周二 | 05:45 - 21:10 | 5分 |
周三 | 05:45 - 21:10 | 5分 |
周四 | 05:45 - 21:10 | 5分 |
周五 | 05:45 - 21:10 | 5分 |
周六 | 05:45 - 21:10 | 5分 |
周日 | 05:45 - 21:10 | 5分 |
106路环线 公交车 路线图
杭州的106路环线线路图将很快提供。
106路环线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,106路环线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 1路 — 运河天地 - 凤起路十四中
- 396路 — 临江公交站 - 下沙城
- 机场大巴杭州市区 — 武林门民航售票处 - 机场候机厅
- 873区间 — 沿江村委 - 回澜公交站
- 进杭公交八号线 — 杭州火车东站 - 富阳枫林
- 474路 — 李家坞 - 余杭汽车站
- 353路 — 山桥 - 三墩
- 293路 — 义蓬公交站 - 下沙城
- 367路 — 新西湖小镇(中泰) - 古荡
- 274路 — 羊坝头 - 三塘竹苑
- 170路 — 汽车客运中心西 - 下沙行政服务中心
- 219路 — 费家塘 - 延安新村
- 458路 — 黄湖公交站 - 孙家舍
- 临安K9路内环 — 汽车东站
- 463路 — 瓶窑南站 - 邵家桥
- 657路 — 商城花园 - 萧十一中
- 假日2线 — 西溪天堂换乘中心 - 宋城
- 385路 — 百联奥特莱斯 - 下沙城
- 741路区间 — 浦南岔口 - 临浦公交站
- 746路 — 萧绍路公交站 - 瓜沥公交站