243路 线路
革新路总站(光大花园) - 员村总站(美林花园)
广州公交
广州公交 243路 公交车 站点和路线时刻表
243路 公交车 (革新路总站(光大花园) - 员村总站(美林花园)) 是一条包含33 个站点的路线,从革新路总站(光大花园)出发,到员村总站(美林花园)结束。
革新路总站(光大花园)
光大花园
金沙路
沙园
梅园西
南田西
南田路
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山五路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村
程介村
员村四横路口
琶洲大桥北
员村总站(美林花园)
243路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
243路 公交车 路线图
广州的243路线路图将很快提供。
243路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,243路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 663路 — 清湖村总站 - 地铁江夏站总站
- 823路 — 逸景翠园总站 - 广州火车站总站
- 578路 — 萝岗香雪总站(梅花世界) - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 984路 — 夏茅总站(白云湖公园) - 东平总站(老屋)
- 南31A路 — 蕉门地铁站
- 花25路 — 雅瑶市场总站 - 狮岭盘古路总站
- 高峰快线82路 — 岑村小学 - 五山路口
- 706路 — 城东停车场 - 动物园总站
- 499路 — 珠江新城总站(冼村路)
- 813路 — 革新路总站(光大花园) - 棠下小区总站(西区)
- 新塘8路长路 — 田心村 - 新塘汽车客运站
- 花9路空调 — 新华 - 九塘
- 948路 — 萝岗中心区总站 - 禾丰横路总站
- 番141路 — 市桥汽车站 - 南沙客运站
- 583路 — 芳村西塱总站 - 员村一横路总站
- 大学城4路 — 天平架总站 - 大学城总站(广大)
- 107路 — 花城广场西总站 - 中山八路总站
- 广州汽车站-丹灶车站 — 芳村大道西 - 丹灶汽车客运站
- 335路 — 科学城彩频路总站 - 云埔一路总站(中一药业)
- 571A路 — 萝岗村委 - 新塘总站(光华路口)