14路 线路
赤沙总站(广东财经大学) - 广卫路总站
广州公交
广州公交 14路 公交车 站点和路线时刻表
14路 公交车 (赤沙总站(广东财经大学) - 广卫路总站) 是一条包含22 个站点的路线,从赤沙总站(广东财经大学)出发,到广卫路总站结束。
赤沙总站(广东财经大学)
加工场
新滘东路中
新滘中路(龙潭)
龙潭村
大塘
江海大道中
赤岗
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
江南大道北
海珠广场
起义路
广卫路总站
14路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周二 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周三 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周四 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周五 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周六 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周日 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
14路 公交车 路线图
广州的14路线路图将很快提供。
14路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,14路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 93路 — 赤岗总站 - 景泰坑总站(临时)
- 494A路 — 科学城南部公交场总站 - 天河客运站
- 商务专线1路 — 西坑(益民服装城) - 十三行总站(兴隆北路)
- 花22路 — 镜湖工业区 - 花都汽车城
- 15路 — 西华路尾总站 - 汾水小区总站
- 佛251路 — 西樵城区(官山二桥) - 滘口客运站总站
- 663路 — 清湖村总站 - 地铁江夏站总站
- 番22B路 — 旧水坑村总站 - 北海村总站
- 番107路 — 番禺区中心医院总站 - 大岗中巴站
- 夜99路 — 康王路总站(上下九) - 大坦沙总站(市1中)
- 高峰快线38路 — 广园新村总站 - 员村总站(绢麻厂)
- 233路 — 滘口客运站总站 - 广州火车东站总站
- 番62路 — 石基总站 - 化龙车站
- 190路 — 河田西总站 - 大塘总站
- 38路 — 时代玫瑰园总站 - 文化公园
- 439路 — 刘村总站 - 南岗
- 4路 — 白云路 - 富力桃园总站(增步村)
- 62A路 — 粤溪村总站 - 广州火车东站总站
- 220路 — 南箕路总站 - 动物园总站
- 780路 — 茶滘路总站 - 地铁东晓南站总站