216路环线 线路
李村公园
青岛公交
青岛公交 216路环线 公交车 站点和路线时刻表
216路环线 公交车 (李村公园) 作为一个循环线路运行,共有59 个站点,起始站点为李村公园。
李村公园
维客广场
东北庄
五十八中
京口路
河南
南庄
青山路
海尔工业园
中韩
崂山一中
辽阳路东
小埠东
高科园装饰城
大埠东小区
浮山后
浮新医院
浮山后小区
劲松三路
河马石
洪山坡
辽阳路
延吉路东站
奉化路
广电大厦
卫校
海洋地质所
福州南路
香港中路
东海路
新闻中心
香港中路
福州南路
海洋地质所
卫校
安庆路
延吉路东站
辽阳路
洪山坡
河马石
劲松三路
浮山后小区
浮新医院
浮山后
大埠东小区
高科园装饰城
小埠东
辽阳路东站
崂山一中
中韩
海尔工业园
青山路
南庄
河南
京口路
五十八中
东北庄
维客广场
李村公园
216路环线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:10 | 5分 |
周二 | 05:30 - 21:10 | 5分 |
周三 | 05:30 - 21:10 | 5分 |
周四 | 05:30 - 21:10 | 5分 |
周五 | 05:30 - 21:10 | 5分 |
周六 | 05:30 - 21:10 | 5分 |
周日 | 05:30 - 21:10 | 5分 |
216路环线 公交车 路线图
青岛的216路环线线路图将很快提供。
216路环线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,216路环线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 318路大站 — 虎山军体中心 - 市政府
- 215路 — 团岛 - 兴隆路
- 开发区10路 — 黄岛轮渡 - 致远中学
- 黄岛733路 — 小泊 - 大村换乘站
- 12路区间 — 海洋地质所 - 沙岭庄
- 黄岛725路 — 藏南换乘站 - 于家官庄
- 黄岛308路 — 西海岸汽车总站 - 西海岸医疗中心
- 925路 — 方特梦幻王国 - 上马停车场
- 206路环线 — 天泰体育场
- 都市观光2线 — 火车站长途汽车站 - 唐岛湾滨海公园
- 开发区21路 — 灵山卫公交枢纽站 - 台子沟
- 325路 — 铁路北站东广场 - 团岛
- 开发区36路 — 辛安 - 上庄西
- 胶州502路 — 汽车总站 - 张家屯
- 603路 — 铁路北站东广场 - 六十五中
- 开发区15路 — 福瀛装饰城 - 唐岛湾小区
- 即墨1路 — 即城界 - 北水厂
- 即墨K102路 — 田横 - 汽车总站
- 408路环线 — 李村公园
- 开发区39路 — 郎中沟 - 王家岛耳河