增城8路 线路
钟岗村 - 初溪水利枢纽
广州公交
广州公交 增城8路 公交车 站点和路线时刻表
增城8路 公交车 (钟岗村 - 初溪水利枢纽) 是一条包含29 个站点的路线,从钟岗村出发,到初溪水利枢纽结束。
钟岗村
荔城花园
增城中学
荔城三中
碧桂园北门
碧桂园中门
碧桂园
实验小学(增城)
庆丰村
林场
荔城街道办
电力局
保健院
增城光明汽车站
中海广场东
职介一条街
中医院(增城)
增城宾馆
华侨城
发电厂
信访局
巫屋村
罗岗考场
罗岗村委
华侨中学南校区
罗岗工业区
霞美厂
郑田村
初溪水利枢纽
增城8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 20:00 | 10分 |
增城8路 公交车 路线图
广州的增城8路线路图将很快提供。
增城8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,增城8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 762路 — 黄埔村 - 海珠客运站总站
- 754路环线 — 犀牛角村总站(犀牛西路)
- 高峰快线60路 — 广州火车站总站 - 人和安置区总站
- 夜76路 — 富力半岛花园 - 太和总站(民营科技园)
- 番73路 — 番禺市桥汽车站总站 - 华创动漫产业园总站
- 711路 — 花东推广汽车站 - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 54路 — 中科院化学所总站 - 东华南路总站(江湾桥脚)
- 增城6路 — 莲塘服务站 - 罗岗工业区
- 夜48路 — 大学城总站(中部枢纽) - 体育中心
- 南20路 — 虎门渡口 - 南沙体育馆
- 夜81路 — 车陂总站 - 广汕路总站(万龙路)
- 佛沥12路 — 里水汽车客运站 - 芳村大道西
- 花81路 — 珊瑚总站 - 花都火车站
- 534路 — 萝岗墟 - 天平架总站
- 311路 — 天河公交场总站 - 南浦岛总站(锦绣半岛)
- 28路 — 龙洞总站(龙逸山庄) - 天平架总站
- 759路 — 黄鹤路总站(市残运中心) - 地铁江夏站总站
- 862B路 — 沙太路北总站 - 广州火车站总站
- 佛202路 — 里水汽车客运站 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 高峰快线44路 — 石井总站(庆丰纺织服装城) - 人民南路