205路 线路
武林广场 - 九堡
杭州公交
杭州公交 205路 公交车 站点和路线时刻表
205路 公交车 (武林广场 - 九堡) 是一条包含16 个站点的路线,从武林广场出发,到九堡结束。
武林广场
中山北路口
艮山门
市公交集团
闸弄口新村
艮新天桥西
章家坝
高速彭埠口
彭埠
兴隆村
八一小学
窑厂
七堡
杨公新村
牛田社区
九堡
205路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
205路 公交车 路线图
杭州的205路线路图将很快提供。
205路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,205路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 50路 — 富春路钱潮路口 - 节能公司
- 371路 — 天都城 - 大关小区
- 720路 — 钱江农场公交站 - 金山公交站
- 1604路 — 运新花苑 - 汽车南站
- 1400路 — 金色年华 - 九溪
- 372路 — 良渚文化村 - 和睦新村
- 261路 — 枫树湾河桥 - 武林广场北(Brt)
- 326路 — 萧杭路公交站 - 老虎洞(游客中心)
- 208路 — 大关小区 - 凤山门公交站
- B4中泰线 — 火车东站西 - 中泰公交站
- 394路 — 地铁九和路站 - 九福路公交站
- 777路 — 费庄 - 新宇村
- 111路 — 杭州汽车客运中心 - 市一医院
- 118路 — 西溪蒹葭苑 - 小车桥
- 411路 — 城北停车场 - 前进街道
- 506路大站车 — 武林门北 - 余杭西站
- 419路 — 飞虹路 - 浙师大萧山校区
- 22路 — 小北门 - 华丰北
- 临安2路外环 — 浙皖农贸城 - 金龙电缆厂
- 726路 — 萧山站前路公交站 - 东方文化园