205路 线路
古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站
唐山公交
唐山公交 205路 公交车 站点和路线时刻表
205路 公交车 (古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站) 是一条包含16 个站点的路线,从古冶北环枢纽站出发,到公交林西枢纽站结束。
古冶北环枢纽站
东方楼路南口
东华小区
矾土工房
第三医院
人保公司
唐林楼
王家岗
劳动工村
集才中学
东小桥
开滦林西医院
文化广场
府西里小区
东南楼
公交林西枢纽站
205路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:28 - 19:53 | 5分 |
周二 | 06:28 - 19:53 | 5分 |
周三 | 06:28 - 19:53 | 5分 |
周四 | 06:28 - 19:53 | 5分 |
周五 | 06:28 - 19:53 | 5分 |
周六 | 06:28 - 19:53 | 5分 |
周日 | 06:28 - 19:53 | 5分 |
205路 公交车 路线图
唐山的205路线路图将很快提供。
205路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,205路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 202路 — 开滦化工公司 - 古冶北环枢纽站
- K2路 — 唐山站 - 古冶北环枢纽站
- 23路 — 长宁桥 - 君瑞联合农贸
- 207路 — 蓝天楼 - 古冶北环枢纽站
- 76路 — 南新道车场 - 唐山科技职业技术学院
- 26路 — 理工大学北校区 - 唐山站
- 117路 — 李家沟 - 二十一小区
- D01路 — 风井枢纽站 - 北郊枢纽站
- 91路 — 唐津运河景区公交枢纽站 - 丁家屯车场
- 39路 — 长途汽车东站 - 蓝天楼
- 3路 — 银河路车场 - 启新立交桥
- 208路 — 殷各庄 - 公交林西枢纽站
- 45路 — 蓝天楼 - 唐山站
- 88路 — 惠达陶瓷集团 - 丰南汽车站
- 51路 — 河北国科 - 南方灯具家具
- 17路 — 鼎晨市场 - 唐山学院南校区
- 210路 — 风井枢纽站 - 古冶北环枢纽站
- 13路 — 神州科技中心 - 法立德食品公司
- 20路 — 税钢小区 - 丁家屯车场
- 107路 — 北郊枢纽站 - 冯各庄