22路 线路
理工大学北校区 - 唐山站
唐山公交
唐山公交 22路 公交车 站点和路线时刻表
22路 公交车 (理工大学北校区 - 唐山站) 是一条包含22 个站点的路线,从理工大学北校区出发,到唐山站结束。
理工大学北校区
唐山学院
新时代妇产医院
师范学院
国际会展中心
远洋城
祥丰里
祥荣里
长宁道学院路口
瑞莎学院1号
蓝天楼
朝阳道学院路口
雅颂居
唐城壹零壹
万科金域华府
交通局
德源里
凤凰世嘉
陈家屯
兴源道西口
汽车站西站
唐山站
22路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周二 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周三 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周四 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周五 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周六 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
周日 | 06:00 - 19:30 | 5分 |
22路 公交车 路线图
唐山的22路线路图将很快提供。
22路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,22路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 66路 — 风井枢纽站 - 师范学院
- 61路 — 远洋城北门 - 丰南一中
- 215路 — 王辇庄乡政府 - 公交林西枢纽站
- 77路 — 刘屯村 - 丁家屯车场
- 216路 — 新天地购物乐园 - 公交林西枢纽站
- 57路 — 银河路车场 - 唐山东站
- 42路 — 国亮公司 - 唐山站
- 95路 — 银河路车场 - 梁各庄
- 68路 — 弯道山家居总汇 - 公交二公司
- 78路 — 蓝天家园 - 启新立交桥
- 106路 — 刘家营 - 光华道东口
- 88路 — 惠达陶瓷集团 - 丰南汽车站
- 54路 — 王禾庄车场 - 启新立交桥
- 99路 — 唐山站 - 副食品市场
- 43路 — 王禾庄车场 - 唐山学院南校区
- 117路 — 李家沟 - 二十一小区
- 4路 — 长宁桥 - 唐山站
- 213路 — 卑家店车场 - 公交林西枢纽站
- 114路 — 风井枢纽站 - 丰润区车场
- 12路 — 王禾庄车场 - 君瑞联合农贸