188路 线路
金闻路S32 - 张江地铁站
浦东公交
浦东公交 188路 公交车 站点和路线时刻表
188路 公交车 (金闻路S32 - 张江地铁站) 是一条包含54 个站点的路线,从金闻路S32出发,到张江地铁站结束。
金闻路S32
金闻路卫亭路
金闻路金亭路
金亭公路千汇路
千汇路金亭公路
千汇路华星路
川南奉公路周祝公路(祝桥)
周祝公路(胡家桥)
周祝公路普新路(周祝公路)
新浜路(新浜村委)
新浜路(新浜养鸡场)
新浜路(新浜仓库场)
普新路(新浜)
普新路(储店招呼站)
普新路(储店)
普新路(长桥路)
普新路川六公路(六团中心小学)
川六公路普新路(六团)
川六公路六陈路(八灶)
川沙路六陈路(祝家宅)
川沙路川图路(川沙国际精工园)
川沙路川宏路
川沙路迎宾大道
川沙路川周公路
川沙路翔川路
川环南路川沙路
川环南路保健路
川黄路学北路
城南路川黄路
城南路川沙路
川沙路新源路
新德路川沙路
新德路妙境路(明珠小区)
新德路妙境路(新德公寓)
华夏一路华夏东路
华夏东路华夏二路
华夏东路华夏三路
华夏东路(沙田公寓)
华夏东路阳光路(对面街)
华夏东路唐陆路
华夏东路孙新路(新桥)
华夏东路孙弘路(王恒昌桥)
华夏东路孙环路(十村)
张江路华夏中路
张江路华益路(陆家大桥)
蔡伦路张江路
蔡伦路法拉第路
蔡伦路爱迪生路
张衡路华佗路(复旦大学东校)
张衡路科苑路(曙光医院)
科苑路华佗路
高科中路科苑路
碧波路晨晖路
张江地铁站
188路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周二 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周三 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周四 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周五 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周六 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周日 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
188路 公交车 路线图
上海的188路线路图将很快提供。
188路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,188路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 988路 — 御青路御桥路 - 南码头渡口
- 1016路 — 金高路俱进路 - 东力新村
- 167路 — 龙耀路云锦路 - 伊敏河路巴林路
- 张江环线 — 张江地铁站 - 丹桂路张东路
- 1007路 — 长清路杨新路
- 1052路 — 金桥路锦绣东路 - 金桥路浦东大道
- 惠南10路 — 镇社区卫生服务中心 - 双店村委会
- 国际旅游度假区2路 — 西公交枢纽站
- 1055路 — 界龙村 - 唐镇地铁站
- 机场八线 — 1号航站楼 - 南汇汽车站
- 791路 — 陆家嘴环路名商路 - 金京路巨峰路
- 曹路2路 — 龚丰路龚华路 - 巨峰路地铁站
- 航头3路 — 航头农工商大卖场 - 瑞和路瑞阳路
- 隧道一线 — 打浦桥 - 东书房路大道站路
- 611路 — 川沙客运站 - 三岔港
- 1001路 — 周星路横桥路
- 浦东24路 — 川沙客运站 - 拱极路观海路(大学城车站(南汇体育中心旁))
- 790路 — 金群路海鹏路 - 世纪大道地铁站
- 老港1路 — 盐大路滴翠路 - 大河村(沈港9组)
- 163路 — 凌兆新村 - 江月路地铁站