81路 线路
港城路地铁站 - 东昌路渡口
浦东公交
浦东公交 81路 公交车 站点和路线时刻表
81路 公交车 (港城路地铁站 - 东昌路渡口) 是一条包含28 个站点的路线,从港城路地铁站出发,到东昌路渡口结束。
港城路地铁站
张杨北路花山路
花山路同港路
大同路清溪路
大同路石家街(市七医院)
大同路和龙路
大同路浦东北路
大同路东塘路
东塘路高沙滩
东塘路马路桥
东塘路行南路
东塘路桂家村
东塘路朱家浜
东葛路东靖路
浦东大道东波路
浦东大道利津路
浦东大道五莲路
八号桥
浦东大道金桥路
浦东大道德平路
昌邑路苗圃路
浦东大道民生路
浦东大道桃林路
浦东大道钱仓路
浦东大道浦东南路(东方医院)
陆家嘴环路东园路
陆家嘴环路名商路
东昌路渡口
81路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:40 - 23:50 | 5分 |
周二 | 04:40 - 23:50 | 5分 |
周三 | 04:40 - 23:50 | 5分 |
周四 | 04:40 - 23:50 | 5分 |
周五 | 04:40 - 23:50 | 5分 |
周六 | 04:40 - 23:50 | 5分 |
周日 | 04:40 - 23:50 | 5分 |
81路 公交车 路线图
上海的81路线路图将很快提供。
81路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,81路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 1075路 — 老芦公路新港 - 书院地铁站
- 188路 — 金闻路S32 - 张江地铁站
- 三林1路 — 林鸣路杨高南路 - 云台路杨南路
- 783路 — 普安路延安东路 - 台儿庄路长岛路
- 1086路 — 航头路航达路 - 航吉路航头路
- 川芦专线 — 芦潮港 - 川沙
- 792路 — 陈春路博华路 - 泰东路渡口
- 1108路 — 新场地铁站 - 新场地铁站(下客站)
- 隧道一线 — 打浦桥 - 东书房路大道站路
- 1015路 — 莱阳路行南路 - 航津路地铁站
- 1085路 — 康新公路周邓公路 - 周浦东站
- 955路 — 芦恒路枢纽站 - 上海火车站
- 1013路 — 梅花路海桐路
- 786路 — 文化广场 - 南码头路昌里东路
- 1016路 — 金高路俱进路 - 东力新村
- 863路 — 延吉东路松花江路 - 天通庵路同心路
- 祝桥1路 — 祝桥 - 卫亭路南祝公路
- 167路 — 龙耀路云锦路 - 伊敏河路巴林路
- 1031路 — 园二路新园路 - 启帆路张杨北路
- 1032路 — 金葵路张东路 - 永业路佳虹路