141 线路
时代庄园北站 - 地铁宋家庄站
北京公交
北京公交 141 公交车 站点和路线时刻表
141 公交车 (时代庄园北站 - 地铁宋家庄站) 是一条包含45 个站点的路线,从时代庄园北站出发,到地铁宋家庄站结束。
时代庄园北站
时代庄园东站
时代庄园
北苑家园
北苑家园西站
大羊坊东站
大羊坊
北苑
辛店村
科荟路东口
慧忠北里北
大屯南
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
安贞里
安外甘水桥
蒋宅口
地坛西门
安定门内
方家胡同
交道口南
宽街路口南
美术馆北
灯市西口
新东安市场
王府井路口北
正义路
前门
大栅栏
珠市口南
天桥
天坛西门
永定门东
天坛南门
李村(景泰路)
琉璃井
定安路
赵公口桥南
石榴园
光彩路南口
彩虹城小区
金桥西街西站
榴乡桥北
地铁宋家庄站
141 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
141 公交车 路线图
北京的141线路图将很快提供。
141 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,141 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 运通108 — 苏州桥 - 上地六街东口
- 906 — 燕化二一八公交 - 燕化东岭
- 948 — 大安山矿 - 地铁苹果园站
- 顺28道口 — 吉祥庄 - 北务镇道口
- 638 — 北京站东 - 北京焦化厂
- 特17 — 北京西站南广场 - 北京南站南广场
- 984 — 四惠枢纽站 - 葫芦河
- 529 — 翠海明苑 - 北京南站南广场
- 71 — 肖村桥西 - 天坛西门
- 914 — 北京射击场东站 - 体育场南路东口
- 专50 — 史各庄(S216) - 小沙河公交场站
- 夜30内 — 十里河桥南 - 十里河桥北
- 密29 — 田庄 - 密云鼓楼南
- Y16 — 瓦庙 - 延庆南菜园
- 643区间 — 朝凤庵村 - 地铁天通苑北站(东三旗)
- 103 — 北京站西 - 动物园枢纽站
- 快速直达专线24 — 地铁篱笆房站 - 云岗
- 596 — 清河营公交场站 - 国际展览中心
- 天通苑-国贸通勤快车 — 天通苑东区小学 - 北京制药厂
- 专40 — 林萃东路 - 慧忠里