101路 线路
西湖体育馆 - 杭州汽车客运中心
杭州公交
杭州公交 101路 公交车 站点和路线时刻表
101路 公交车 (西湖体育馆 - 杭州汽车客运中心) 是一条包含29 个站点的路线,从西湖体育馆出发,到杭州汽车客运中心结束。
西湖体育馆
玉古路求是路口
求是路
黄龙洞
杭大路
八字桥
武林门马塍路口
密渡桥
沈塘桥
新河坝巷
红石板新村
朝晖九区
朝晖八区南
浙江工业大学
绍兴路德胜路口
德胜东村
草庵
弄口五组
弄口七组
黎明村
德胜东路药香路口
德胜东路备塘路口
红五月社区
德胜东路九环路口
蚕桑社区
德胜东路杭海路口
德胜东路九睦路口
九堡五区
杭州汽车客运中心
101路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 15分 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 15分 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 15分 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 15分 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 15分 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 15分 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 15分 |
101路 公交车 路线图
杭州的101路线路图将很快提供。
101路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,101路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 156路 — 翠苑四区 - 民心路新业路口
- 726路 — 萧山站前路公交站 - 东方文化园
- 276路 — 拱北小区 - 城站火车站
- 86路 — 西溪竞舟苑 - 景芳小区
- B1路 — 黄龙公交站(Brt) - 下沙高教东区
- 788路 — 西安村 - 临平北站
- 727路 — 金山公交站 - 东南花城名苑
- 318路区间 — 武林广场 - 大清社区
- 787路 — 瓶窑汽车站 - 临平北站
- 288路 — 华丰村 - 马市街
- 786路 — 高铁余杭站 - 塘栖
- 468路 — 闲林公交中心站 - 方家桥
- 306路 — 黄龙公交站 - 留下南
- 801路 — 长板巷 - 胡雪岩故居
- 151路 — 雄镇楼 - 拱北小区
- 91路区间 — 祥运路公交站 - 桂花城
- 临安2路 — 金龙电缆厂 - 浙皖农贸城
- 43路 — 蒋村公交中心站 - 火车东站西
- 659路 — 通惠路公交站 - 地铁湘湖站
- 149路 — 杭州汽车西站 - 池华街公交站