10路 线路
浙大紫金港校区(中心站) - 平海路岳王路口
杭州公交
杭州公交 10路 公交车 站点和路线时刻表
10路 公交车 (浙大紫金港校区(中心站) - 平海路岳王路口) 是一条包含21 个站点的路线,从浙大紫金港校区(中心站)出发,到平海路岳王路口结束。
浙大紫金港校区(中心站)
机动车辆管理所
萍水西街竞舟北路口
丰登街拱苑路口
丰登街东
文化商城
翠苑三区
宋江村
翠苑一区
翠苑一区东
花园南村
下宁桥
文二路马塍路口
沈塘桥
密渡桥
省府大楼东
环城西路十四中
钱塘门外
小车桥
联桥
平海路岳王路口
10路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:10 | 10分 |
周二 | 05:00 - 22:10 | 10分 |
周三 | 05:00 - 22:10 | 10分 |
周四 | 05:00 - 22:10 | 10分 |
周五 | 05:00 - 22:10 | 10分 |
周六 | 05:00 - 22:10 | 10分 |
周日 | 05:00 - 22:10 | 10分 |
10路 公交车 路线图
杭州的10路线路图将很快提供。
10路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,10路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 312路区间 — 阔板桥社区 - 焦家村公交中心站
- 747路 — 杭州火车南站 - 临浦公交站
- 191路 — 顾家畈路东口 - 农副产品物流中心
- 478路 — 良渚 - 余杭东门头
- 44路 — 汽车南站 - 朝晖五区
- 游2/Y2路 — 灵隐 - 城站火车站
- 199路 — 蒋村法昌寺 - 艮山门东站
- 1600路 — 采荷路秋涛路口 - 水湘社区
- 801路 — 长板巷 - 胡雪岩故居
- 77路 — 绍兴新村 - 汽车西站
- 90路 — 汽车北站 - 城站火车站
- 52路环线 — 黄龙旅游集散中心
- 474C — 徐家庄 - 余杭汽车站
- 371路 — 天都城 - 大关小区
- 76路 — 运河广告产业园 - 公交总公司
- 737路 — 骆家舍 - 通惠路公交站
- 198路高峰线 — 飞云江路三廊庙 - 拱北小区
- 331路 — 留下南 - 方家畈
- 454区间 — 锡坑 - 黄湖公交站
- 452路 — 黄湖公交站 - 桐桥(临时取消)