1路 线路
风井枢纽站 - 国矿楼
唐山公交
唐山公交 1路 公交车 站点和路线时刻表
1路 公交车 (风井枢纽站 - 国矿楼) 是一条包含18 个站点的路线,从风井枢纽站出发,到国矿楼结束。
风井枢纽站
唐山矿风井
岳各庄街口
南操场社区
交大
石庄
唐山南站
永红桥东
利民五交化
小山批发市场
法立德食品公司
启新立交桥
河东
钢厂桥
新立庄
启新中学
唐钢东门
国矿楼
1路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5分 |
1路 公交车 路线图
唐山的1路线路图将很快提供。
1路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,1路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 68路 — 弯道山家居总汇 - 公交二公司
- 104路 — 魏庄子 - 北方购物
- 202路 — 开滦化工公司 - 古冶北环枢纽站
- 213路 — 卑家店车场 - 公交林西枢纽站
- 218路 — 古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站
- 游1路 — 刘屯村 - 公交五公司
- 2路 — 唐山站 - 启新立交桥
- 106路 — 刘家营 - 光华道东口
- 62路 — 银河路车场 - 昌乐花苑
- 32路 — 蓝天楼 - 大齐各庄路口
- 30路 — 河东路桥 - 唐山站
- 214路 — 抹轴峪 - 古冶北环枢纽站
- 201路 — 林西东工房 - 古冶北环枢纽站
- 机场专线2路 — 蓝天楼 - 唐山三女河机场
- 29路 — 蓝天楼 - 南方灯具家具
- 61路 — 远洋城北门 - 丰南一中
- 56路 — 银河路车场 - 唐山站
- 25路 — 王禾庄车场 - 唐山学院南校区
- 16路 — 唐山南站 - 副食品市场
- 28路 — 百货大楼 - 北郊枢纽站