216路 线路
新天地购物乐园 - 公交林西枢纽站
唐山公交
唐山公交 216路 公交车 站点和路线时刻表
216路 公交车 (新天地购物乐园 - 公交林西枢纽站) 是一条包含38 个站点的路线,从新天地购物乐园出发,到公交林西枢纽站结束。
新天地购物乐园
大钊公园
南新道口
果品批发市场
炊贸中心
永红桥东
路南医院
荷花坑南口
吉祥路口
华新电缆
南新道农研路口
南新道唐钱路口
东华五金机电城
鼎晨市场
鼎晨集团
罗各庄
开越中路
强誉物流
盛世国际汽车园
开平建材市场
新苑路道口
开平
岔道道口
水址工房
帅甲河
东方耐火公司
后营
夏庄
周家桥
洼里
第一水泥厂
玖龙驾校
小寨路口
小寨收费站
汇丰炼焦制气
杜军庄
芦苇庄
公交林西枢纽站
216路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:35 - 19:20 | 5分 |
周二 | 06:35 - 19:20 | 5分 |
周三 | 06:35 - 19:20 | 5分 |
周四 | 06:35 - 19:20 | 5分 |
周五 | 06:35 - 19:20 | 5分 |
周六 | 06:35 - 19:20 | 5分 |
周日 | 06:35 - 19:20 | 5分 |
216路 公交车 路线图
唐山的216路线路图将很快提供。
216路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,216路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 36路 — 开平职校 - 大钊公园
- 64路 — 市地税局 - 南湖公园
- 51路 — 河北国科 - 南方灯具家具
- 113路 — 雷达连 - 唐山站
- 203路 — 范矿七七楼 - 古冶北环枢纽站
- 90路 — 小翟庄 - 唐津运河景区公交枢纽站
- 59路 — 公交二公司 - 同伟酒业
- 211路 — 变电站 - 古冶北环枢纽站
- 10路区间 — 理工大学北校区 - 开园西区
- 11路 — 南湖公园 - 丰南火车站
- 50路 — 开平温州商城 - 唐山南站
- 214路 — 抹轴峪 - 古冶北环枢纽站
- 3路 — 银河路车场 - 启新立交桥
- 36路支线 — 开平职校 - 大钊公园
- 30路 — 河东路桥 - 唐山站
- 201路 — 林西东工房 - 古冶北环枢纽站
- 91路 — 唐津运河景区公交枢纽站 - 丁家屯车场
- 95路 — 银河路车场 - 梁各庄
- 8路 — 开平职校 - 大钊公园
- 109路 — 西杨家营 - 北方购物