D01路 线路
风井枢纽站 - 北郊枢纽站
唐山公交
唐山公交 D01路 公交车 站点和路线时刻表
D01路 公交车 (风井枢纽站 - 北郊枢纽站) 是一条包含24 个站点的路线,从风井枢纽站出发,到北郊枢纽站结束。
风井枢纽站
唐山矿风井
岳各庄街口
唐山植物园
南湖公园
南新道口
大钊公园
世博广场东
百货大楼
市政府
北新道口
煤医道口
联大(煤医)附院
供电局
宾馆
第三空间综合体
中信建北支行
远洋城
国际会展中心
颐高数码广场
实创装饰
广播电视报社
大陆家居
北郊枢纽站
D01路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 18:30 | 5分 |
周二 | 06:30 - 18:30 | 5分 |
周三 | 06:30 - 18:30 | 5分 |
周四 | 06:30 - 18:30 | 5分 |
周五 | 06:30 - 18:30 | 5分 |
周六 | 06:30 - 18:30 | 5分 |
周日 | 06:30 - 18:30 | 5分 |
D01路 公交车 路线图
唐山的D01路线路图将很快提供。
D01路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,D01路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 26路 — 理工大学北校区 - 唐山站
- 29路 — 蓝天楼 - 南方灯具家具
- 77路 — 刘屯村 - 丁家屯车场
- 215路 — 王辇庄乡政府 - 公交林西枢纽站
- 21路 — 唐山站 - 同伟酒业
- 64路 — 市地税局 - 南湖公园
- 37路 — 启新立交桥 - 北郊枢纽站
- 103路 — 园北小区 - 唐山北站
- 208路 — 殷各庄 - 公交林西枢纽站
- 51路 — 河北国科 - 南方灯具家具
- 76路 — 南新道车场 - 唐山科技职业技术学院
- 68路 — 弯道山家居总汇 - 公交二公司
- 214路 — 抹轴峪 - 古冶北环枢纽站
- 53路 — 税务庄 - 北塔头村
- 9路 — 北郊枢纽站 - 冶里
- 18路 — 长途汽车东站 - 公交二公司
- 10路区间 — 理工大学北校区 - 开园西区
- 63路 — 大钊公园 - 凤凰花卉车场
- 凤凰花卉专线2路 — 蓝天楼 - 凤凰花卉
- 106路 — 刘家营 - 光华道东口